Школьники в Константиновке подхватили ротавирус из питьевой воды

Переглядів: 1401

17 березня 2016 10:49

Школьники в Константиновке подхватили ротавирус из питьевой воды фото
В Константиновской школе "Прометей" было выявлено три случая заболевания ротавирусной инфекцией. В отобранных пробах питьевой воды выявили отклонения по бактериальным показателям. В воде присутствовали термотолерантные кишечные бактерии и формы Еcoli.

В связи с этим инцидентом, который прошел, кстати, еще в конце февраля, в Константиновке воду, водопроводную сеть школы, башни и скважины хлорировали.
А в других населенных пунктах Мелитопольщины - исследовали.

Как сообщают в райгосадминистрации, было взято 70 проб, которые исследовались на базе лабораторий согласно санитарно-гигиенического мониторинга и ведомственного лабораторного контроля на микробиологические и санитарно-химические показатели.
Отметим, что все пробы на макробиологические показатели в норме.

А вот на санитарно-химические показатели не соответствовало требованиям ГСанПиН 2.2.4-171-10 по цветности - восемь проб (с. Константиновка, с. Семеновка, с. Новобогдановка, с. Троицкое, с. Привольное, с. Свободное), девять проб питьевой воды не соответствовало требованиям нормативов по цветностью и содержанию железа (с. Спасское, с. Новобогдановка, с. Каменская, с. Возрождение, с. Орлово); четыре пробы питьевой воды не отвечали требованиям нормативов по цветностью и содержанием хлоридов и сухого остатка (с. Новониколаевка, с. Трудовое).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: