В Мелитополе есть 7 доз вакцины от бешенства, этого хватит одному пациенту

Переглядів: 1340

17 березня 2016 10:28

В Мелитополе есть 7 доз вакцины от бешенства, этого хватит одному пациенту фото
Врачи готовы пролечить укушенную собакой девочку, но вот саму собаку найти не удалось.

В Мелитополе имеется семь доз вакцины против бешенства, которых хватит для укушенной вчера утром на Центральном рынке 8-летней девочки. Об этом рассказал «МВ» главный государственный санитарный врач г.Мелитополя Роман Скляров. По словам доктора Склярова, для лечения нужно 6 доз, поэтому одному пациенту лекартсва есть, а пока они делают срочный запрос для предоставления городу дополнительного количества вакцины.

Мама укушенной девочки, Надежда, так и не смогла отыскать кусачую собаку: «Знаете, вчера весь остаток дня и я, и мои друзья, которым я описала внешность собаки, искали ее на рынке, но так и не нашли. Поэтому сегодня я дала согласие на то, чтобы положить дочь в стационар, где ей введут вакцины от бешенства и от столбняка. А торговцы на рынке, мне кажется, просто прячут эту собаку, поскольку опасаются каких-то проверок, ответственности за то, что ее подкармливали. Они, правда, говорят, что собаки на рынке то появляются, то исчезают не неделю или даже на 3-4 месяца, а потом снова могут появиться. Но я думаю, это отговорки. Они их кормят, а мне теперь нужно спасать дочь, а ей не всякое лекарство подходит, она у меня аллергик».

Напомним, что в прошлом, вакцину вводили человеку лишь спустя 10 дней. В это время наблюдали за напавшим на него животным – если оно за это время не погибало, то пострадавшего не прививали.

Инкубационный период бешенства может составлять от пары недель при локализации укуса на лице или шее до нескольких месяцев (1-3) при внедрении возбудителя в области конечностей. В редких случаях инкубационный период затягивался до года.

Люди обладают ограниченной естественной восприимчивостью к бешенству, вероятность развития инфекции в случае заражения зависит от локализации укуса и глубины повреждения и колеблется в пределах от 23% случаев при укусах конечностей (проксимальных отделов) до 90% в случае укуса в лицо и шею. 


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
17 березня 2016 г. (15:30)
Где органы, СЭС, власти города, которые должны вздрючить этих самых торговцев, которые открыто разводят антисанитарию? Мамаша - в суд подавать на гор.власти, взыскивать ущерб!

Схожі новини: