Шли в стоматологию, а после укуса собаки попали к хирургу

Переглядів: 2150

16 березня 2016 17:00

Шли в стоматологию, а после укуса собаки попали к хирургу фото
Утром 16 марта в Мелитополе бродячая собака укусила выше колена 8-летнюю девочку, когда ребенок вместе с мамой шел в городскую стоматологию. Об этом журналисту «МВ» сообщила мама потерпевшей, Надежда.

«Мы решили немного срезать дорогу к стоматологии и пошли через рынок, но там одна собака вдруг внезапно один раз куснула мою дочь за ногу, чуть выше колена, и тут же спряталась, – говорит Надежда. – Продавцы, стоявшие рядом, сразу заголосили, мол, как же это странно, эта собачка никогда никого не кусала, а тут вдруг укусила! Из их обеспокоенности я поняла, что они-то и есть те, кто присматривает и подкармливает эту псину. Но мне некогда было их выслушивать, я даже забыла про свой больной зуб, про то, что и дочку, которая болеет простудой, я должна была отвести в лабораторию для сдачи крови, и сразу пошла по врачам – спасать дочку.

Мы простояли полтора часа в очереди, потом все-таки попали к хирургу на прием в 1-ю горбольницу. Врач осмотрел нас, нам оказали помощь, обработали место укуса. Потом мне предложили положить дочку в стационар, чтобы пройти там курс приема вакцины. Вакцина, как мне сказали врачи, индийского производства. Также меня предупредили, что вакцина может иметь сильное побочное действие, поэтому я от стационара и от вакцины временно отказалась. Дополнительной причиной, побудившей меня отказаться от вакцинации, были слова доктора о том, что препарата может не хватить на весь курс лечения, который составляет 6 уколов – первые 3 в больнице, под присмотром врачей, а 3 можно уже и дома.

Теперь я завтра утром побегу на Центральный рынок, чтобы найти эту собаку и, возможно, как-то ее забрать с рынка, чтобы провести за ней наблюдение. Признаюсь – не хочется мне колоть дочери эту вакцину. К тому же, когда я заходила в одну аптеку, занимающуюся разными вакцинами в нашем городе, и спросила про нужную мне вакцину, то они сказали, что у них ее нет. А если нет, то как я буду завершать курс лечения?».

«Мелитопольские Ведомости» следят за развитием ситуации, тем более, что она еще не закончена – как раз завтра пострадавшей девочке мама будет делать прививку от столбняка. Кроме этого, мы просим Санстанцию предоставить редакции комментарий по поводу вакцин в нашем городе.


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
17 березня 2016 г. (08:29)
Так, ну случилось то, что рано или поздно должно было случиться! Граждане, вы вот только задумайтесь. Центральный рынок, там торгуют всякой едой, в т.ч. рыбой/мясом/творогом. По всему Центральному рынку, включая и крытый рынок, лазят толпы безнадзорных собак, распространяющих глистов и прочую заразу, представляющих потенциальную угрозу эпидемии бешенства. Наша СЭС и врачишки в это время пугает граждан тем, что они деточкам прививочки плохо делают, эпидемия ветрянки может статься, но закрывают глазенки на эту ВОПРИЮЩУЮ АНТИСАНИТАРИЮ и угрозу бешенства (СМЕРТЕЛЬНАЯ болезнь, в отличии от ветряночки), глистов и иной заразы в месте, где торгуют едой и где ходит множество граждан. А ведь по всем правилам эту клоаку = рассадник заразы = надо закрыть вплоть до полного уничтожения этой собачатины и наведения порядка! А эти торговцы, якобы с санитарными книжками, сами ж кормят эту свору блохоглистовозов! И сторожа всякие тоже подкармливают: ну, им меньше работы, слушай, когда собачки загавкают... Эге, нашлись "хозяева" ... но если собачатина кого укусит, заразит - то "хозяева" в кусты, мол, мы тут не при делах, собачки не наши, а так гуляют. И так не только там, а по всему городу! Граждане, надо требовать от городских властей и СЭС навести порядок: беспризорную собачатину уничтожить, кормильщиков и "кастрюльщиц" за разбрасывание отходов и разливание помоев жестко штрафовать, Центральный рынок и прочие рынки закрыть до наведения там порядка! Один раз проявить принципиальность, соблюсти закон - и потом, поверьте, никому не захочится снова получить по щам!
Hate
17 березня 2016 г. (08:47)
И еще одно! Вон недавно МВ писала о том, что за укус бродячки человек выиграл дело против городских властей по компенсации ущерба. Граждане, не ленитесь - подавайте тоже на взыскание ущерба! Найдите, к примеру, того самого адвоката, который вел то дело от истца, у него 100% сохранились документы для суда, ему теперь минимум работы осталось - сделать небольшие изменения в почти готовых документах и запустить их в суд! Т.е. дело пройдет гораздо быстрее и, скорее всего, дешевле (услуги адвоката вы тоже компенсируете от того же исполкома), успех практически гарантирован. Если будет несколько случаев получения компенсации за ущерб в таких делах, то не сомневайтесь: городским властям прийдется таки почесаться и радикально решить вопрос. Напомните им, что город у нас для людей!

Схожі новини: