Женская "Скала" - в суперфинале чемпионата Украины по флорболу

Переглядів: 1900

16 березня 2016 13:35

Женская Скала - в суперфинале чемпионата Украины по флорболу фото
Фото предоставлены пресс-службой ФлК"Скала": Трудным оказался выход наших флорболисток в суперфинал.
12-13 марта на арене СК "Мотор-Сич" в Запорожье состоялись матчи второго тура чемпионата Украины по флорболу среди женских команд Высшей лиги. Мелитопольская женская команда "Скала-МГПУ" пробилась в суперфинал национального чемпионата.

По информации пресс-службы ФлК "Скала", на турнире, организованном Всеукраинской федерацией флорбола, за выход в суперфинал сражались команды из Нового Роздола и Новояворовска (Львовская обл.), "Надежда" из Коломыи (Ивано-Франковская обл.) и Мелитополя. Спортивную честь нашего города и всего Запорожского края защищали флорболистки объединенной команды клуба "Скала" и педагогического университета им. Б. Хмельницкого.

В первом матче нашим девушкам противостояли гости из Коломыи - женский коллектив флорбольного клуба "Надежда". По словам медиа-менеджера клуба "Скала" Михаила Колодко, проявив максимальную концентрацию и продемонстрировав уверенный флорбол с первой до последней минуты матча, девушки добыли заслуженную победу со счетом 6:0. Елизавета Галкина, забившая в ворота "Надежды" три гола, была признана лучшим игроком в составе "Скалы-МГПУ".

На следующий день мелитопольским флорболисткам пришлось сразится с еще одним представителем западноукраинского флорбола - новояворовским "Янтарем". Открыв счет в самом начале матча и удерживая инициативу, "Скала-МГПУ" допустила большое количество необязательных ошибок в обороне и, как результат, болезненное домашнее поражение - 4:6. Забившая два гола в ворота "Янтаря" Юлия Залозная смтала лучшим игроком матча в составе мелитопольцев.

В заключительной игре второго тура, которая уже ничего не решала в плане турнирных раскладов и приобретала окраску битвы "за честь мундира", "Скала-МГПУ" противостояла лидеру женского чемпионата - новороздольскому "Скифу". Как отмечает М. Колодко, несмотря на все попытки сыграть лучше и вынести уроки из предыдущего поражения, матч со "Скифом" оказался провальным. Мелитопольские флорболистки уступили своим главным конкурентам в борьбе за золотые медали со счетом 2:6. Лучшим игроком в составе "Скалы" была признана голкипер Анастасия Федорченко.

В итоге по сумме восьми матчей, сыгранных на протяжении двух туров чемпионата, мелитопольская "Скала-МГПУ" завершила регулярное первенство на третьем месте в турнирной таблице, что позволило нашей команде выйти в суперфинал чемпионата Украины. Здесь на стадии полуфинала нам будет противостоять "Янтарь" из Новояворовска. Во втором полуфинале встретятся "Скиф" (Новый Роздол) - "Надежда" (Коломыя).

"Однозначно результат сейчас не такой каким бы мы хотели его видеть, - говорит главный тренер команды Александр Семенюк. - Домашние поражения всегда очень болезненны. Но мы вышли в плей-офф, а там все предыдущие результаты значения не имеют. Сейчас у нас есть 30 дней для небольшой перестройки состава команды, а также интенсивной подготовки к полуфиналу с "Янтарем". Уверен что нам по силам одержать победу, если мы все будем делать правильно."
"Мы провели два плохих матча, не буду оправдываться, искать какие-то причины. Это наш провал и мы сами должны из него выбираться, - прокомментировала игру своей команды капитан "Скалы-МГПУ" Анастасия Черевко. - Я вижу один большой плюс во всех этих поражениях - мы увидели свои минусы еще более отчетливо! Жду всех девушек на тренировках, будем "пахать" все вместе до седьмого пота!"

У мелитопольских флорболисток есть время для "работы над ошибками": финальная часть чемпионата Украины по флорболу состоится 15-17 апреля в Запорожье.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: