Подрядчик установил в Мелитопольской школе пластиковые окна вполовину меньше нужного размера

Переглядів: 2164

16 березня 2016 11:45

Подрядчик установил в Мелитопольской школе пластиковые окна вполовину меньше нужного размера фото
фото из открытых источников
В Мелитопольской школе № 1 подрядчик установил окна меньшего, чем нужно размера, а пустоты предложил директору за свой счет заложить газобетоном.

В Мелитопольской ООШ № 1 планировалась установка энергосберегающих окон в спортивном и актовом зале, поскольку старые не просто не защищали от холода, но и находились в аварийном состоянии.

- На установку окон была выделена определенная сумма, получилось что на замену всех ее не хватило. Тогда подрядчик без каких-либо документов и официальных решений решил вопрос, по-своему. Сделал окна в два раза меньше, а ту часть оконного проема, которая осталась без металлопластиковых систем, предложил директору за свой счет заложить газобетонными блоками, - рассказывает депутат облсовета Евгений Демьяненко, к которому обратились родители данной школы и рассказали о проблеме.

Депутат говорит, что для разрешения спорной ситуации была проведена встреча с родителями, чиновниками управления образования, представителем подрядчика.

- Речь идет скорее о недоразумении, на данный момент инцидент уже исчерпан, - говорит замначальника горфинуправления Наталья Доломан.

Она поясняет, что замена окон в спортивном и актовом залах ООШ № 1 была запланирована в рамках ремонта окон в тех учреждениях образования, которые в этом больше всего нуждаются. На эти цели из бюджета было выделено 80 тыс грн.

Однако оказалось, что кто-то кого-то не понял. Подрядчик ("Виконда") решил уменьшить объем окон, не поставив в известность ни руководство школы, ни управление образования.

Выхода из этой ситуации было два. Либо оставить "как есть", то есть, уменьшить окна в спортзале почти вполовину. Либо переделывать.

Выбрали второй вариант, поскольку школьникам лучше заниматься в светлом помещении.

- Подрядчик пообещал, что сумма не очень изменится, окна будут переделаны, сегодня должен принести расчеты, - уточнила Н.Доломан.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: