Водитель такси, припарковавший авто на тротуаре, пояснил свои действия для «МВ»

Переглядів: 2688

15 березня 2016 17:24

Водитель такси, припарковавший авто на тротуаре, пояснил свои действия для «МВ» фото
После того, как «Мелитопольские Ведомости» разместили на своем сайте видео из YouTube, как один мелитополец-пешеход делает другому мелитопольцу, водителю такси, замечание о неправильности парковки на тротуаре, в редакцию приехал этот таксист. С собой он привез даже пассажира, которого он возил по городу в день этой съемки. Водителя такси зовут Юрий, его пассажир не представился. Они рассказали свою точку зрения, почему так случилось в тот день. Журналист «МВ» записал их слова на диктофон и на видео, поэтому достоверность их слов подтверждена.

Юрий, водитель такси: "Когда я подъехал, там все было заставлено машинами. Человек, который провел эту съемку, как раз вышел из столовой и начал меня оскорблять (из-за парковки на тротуаре – прим. В.Ч.). Но откуда я знаю, через сколько минут выйдет пассажир, которого я ожидаю? Вот я его и ожидал возле банка. Сами знаете, какие сейчас времена".

Пассажир: "Возможно, нарушение (со стороны водителя такси – В.Ч.) и было, ведь я попросил водителя подъехать поближе к банку. Но вот того, как в видео говорилось, что он за рулем якобы был пьяный – такого не было. Я часто пользуюсь услугами этого такси и могу сказать, что не делал бы этого, если бы водители этой компании были выпившими. Неправда и то, что этот водитель плохо ездит".

Журналист: "Но парковка все-таки была осуществлена неправильно, не так ли?"

Юрий: "Да, согласен – парковка неправильная. Но это не дает права оскорблять меня. А если он (автор видео – В.Ч.) заметил, что я неправильно стою, то нужно было позвонить в ГАИ, в полицию, вызвать патруль и разбираться на месте".

Пассажир: "Конечно, если бы я знал, что сложится такая ситуация, то не стал бы просить водителя подъезжать поближе к банку. Мы к вам приехали просто, чтобы высказать свою позицию, свою точку зрения".


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
15 березня 2016 г. (20:17)
Наглый народ...
Vetall
15 березня 2016 г. (23:17)
Нада было морду оператору расквасить и все

Схожі новини: