В Мелитополе СМИ распространили фейк об увольнении чиновницы за ношение георгиевской ленточки?

Переглядів: 1802

15 березня 2016 13:46

В Мелитополе СМИ распространили фейк об увольнении чиновницы за ношение георгиевской ленточки? фото
Фото Т. Киселевой размещено в соцсети, по ее словам, в 2013 г.
Один из мелитопольских интернет-ресурсов сообщил об увольнении с должности заместителя начальника налоговой инспекции Татьяны Киселевой за ношение георгиевской ленточки. Незадолго до этого сайт опубликовал фотографии чиновницы с георгиевской ленточкой, которые в соцсети нашел один из мелитопольцев. Он же сообщил об этом в Главное управление государственной фискальной службы в Запорожской области.

В ответ он получил сообщение об увольнении чиновницы с поста заместителя начальника Мелитопольской ОГНИ, а также о том, что указанные фотографии были размещены еще до Революции достоинства. То есть до того, как георгиевская ленточка стала ассоциироваться с сепаратизмом.

Начальник Мелитопольской ОГНИ Валерий Литинский сообщил "МВ", что Т. Киселева перестала занимать должность его зама еще в начале февраля в связи с сокращением этой должности. Теперь начальнику налоговой положено два зама вместо трех. С фотографиями в соцсетях это никак не связано, просто Т. Киселева работала на "декретной" должности, поэтому с поста зама ушла именно она. Но чиновница продолжает работать в МОГНИ на должности руководителя одного из отделов, сообщил В. Литинский.

Прокомментировала ситуацию и сама Т. Киселева.

- Эти фотографии были сделаны 9 мая 2010 года на фоне украинских военных. Тогда в Севастополе был большой парад в честь 65-летния Победы. У меня просто нет слов! Журналисты не удосужились ни связаться со мной, ни проверить информацию, ни зайти на страничку и посмотреть, когда я в последний раз там была. Я с 2013 года ей не пользуюсь. А о том, что в связи с сокращением должности мне будет предоставлено другое место работы, я была предупреждена еще 31 января. И с 16 февраля работаю начальником отдела мониторинга доходов и учетно-отчетных систем, - сказала Т. Киселева. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: