Директор мелитопольской теплосети готов платить штрафы, чтобы выдать работникам зарплату

Переглядів: 1673

15 березня 2016 10:31

Директор мелитопольской теплосети готов платить штрафы, чтобы выдать работникам зарплату фото
Недавно Комитет по трудовым спорам составил протокол об административном правонарушении в отношении директора ООО «Мелитопольские тепловые сети» Константина Тюрина. За несвоевременную выплату заработной платы сотрудникам ему грозит штраф от 510 до 1700 грн.

Сам Константин Витальевич говорит, что созыв этого комитета - единственная возможность выплатит зарплату коллективу. Ведь счета предприятия арестованы, и все деньги в первую очередь идут на погашение штрафов и пеней, за долги перед НАК «Нефтегаз Украины».

- Существует такая, если можно так сказать, схема. Трудовой коллектив созывает комитет по трудовым спорам, куда входят представители всех подразделений предприятия. Директору дается три дня для выплаты зарплаты, если этого не происходит, составляется протокол, который приравнивается к решению суда. Он отправляется в исполнительную службу. И деньги со счетов в первую очередь направляются на погашение задолженности по зарплатам. Мы вынуждены прибегать к этому. Кстати, даже при арестованных счетах, сейчас у нас задолженность по зарплате только за февраль, - говорит К. Тюрин.
Также директор теплосети отмечает, что штрафы комитета не самые большие. Налоговая инспекция каждый месяц штрафует его и главного бухгалтера предприятия на 2,7 тыс. грн.

- Существуют объективные причины, по которым не выплачивается зарплата. Но сегодня таково законодательство: если есть факт невыплаты штрафуют директора. Это если он не виноват. А если есть вина, то это уже уголовное преступление и ему «выписывают билет в казенное общежитие", - говорит К. Тюрин. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: