Ветераны АТО назвали Константиновку "Меккой сепаратизма" (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 7045

14 березня 2016 11:51

Ветераны АТО назвали Константиновку Меккой сепаратизма (ФОТО, ВИДЕО) фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня воины-участники Антитеррористической операции привезли под сельский совет с. Константиновка (Мелитопольский район) несколько десятков шин и облили их бензином, всерьез готовясь поджечь. Такова реакция участников боевых действий на откровенное нежелание сельской власти решать вопрос по выделению земли "атошникам".

О том, что Константиновский сельский голова Татьяна Горбань в ультимативной форме отказала участникам боевых действий в реализации их законного права на получение земли - отказалась подписать согласование границ участка, который не является территорией населенного пункта, и которым имеет право распоряжаться облгосадминистрация, мы уже писали. Тогда члены объединения участников АТО "Побратим" пообещали: 14 марта придут под сельский совет, чтобы добиться своего.

Сегодня к 10.00 возле "мэрии" села собрались люди в камуфляже и гражданском - участники боевых действий, волонтеры, сочувствующие. Представители "Побратима" - Светлана Алексеева, Олег Кушнаренко, Александр Лопатюк и еще несколько воинов зашли в сельсовет, чтобы еще раз "по-хорошему" попросить руководство села подписать документы, которые дают участникам боевых действий право на получение земли.
Диалог получился громкий, но безрезультатный.

Константиновский сельский голова Татьяна Горбань подписывать согласование границ отказалась.

- Это не моя проблема тоже, я не буду подписывать документы, которые не обязана подписывать. Эта территория не граничит с границами совета. Я документы эти не обязана подписывать, - пояснила Т. Горбань в начале. - Мы никакого отношения к ним не имеем.

- Все ходатайства должны были рассматриваться на сессии Константиновского сельского совета, потому что эти земли Константиновского сельского совета, - добавила юрист Евгения Драчева.

И несмотря на эти противоречащие друг другу объяснения, чиновницы сошлись на том, что в облгеокадастре нарушили процедуру выделения участков, и теперь не хотят брать ответственность за это на себя, а желают переложить ее на сельский совет.

- Никто почему то не указал, что это земли подтоплены и непригодны для садоводства, кто будет решать возникшие проблемы? Пишите мне заявление, что вы не придете в сельсовет решать эти проблемы, - возмущалась сельский голова.

Присутствовал в сельском совете и депутат облсовета, муж главы села Валерий Горбань.
Он уточнил, что занимается проблемами подтопления в районе, знает о проблемах Константиновки и предупреждает, что на эту территорию спускается талая вода, которая идет по обводному каналу.

- Если место такое плохое, почему вы нам его просто не отдадите? - поинтересовалась С. Алексеева, у четы Горбаней.

- Потому что это не наша земля, она не граничит с сельским советом. Как я могу вам ее подписать, если там нет ни хозяина, ничего не оформлено...

- Да вы просто сейчас хотите столкнуть лбами АТО-шников и жителей села, а еще, как я понимаю, теперь будете кивать друг на друга - вы на геокадастр, он на вас, а в результате земли мы не дождемся, - резюмировали воины АТО.

В общем, конструктива не получилось. На улице тем временем сложили пирамиду из шин прямо перед ступеньками сельсовета и даже облили ее бензином. Правда, по здравому размышлению, конструкцию все же отодвинули подальше, чтобы люди не пострадали, в случае чего.

Кстати о людях. Среди зевак, которые стали свидетелями акции нашлись несколько пожилых людей, которые начали поливать грязью воинов. Каких только "теплых" слов не наслушались люди в форме в свой адрес. К их чести, ситуацию они воспринимали скорее с юмором, хотя и обозвали Константиновку "Меккой сепаратизма".
Отметим, что поджога все же не случилось, хотя на место прибыли и огнеборцы, и правоохранители.

АТО-шники и руководство села пока сошлись на том, что в течение двух недель сельский совет изучит документы, проведет внеочередную сессию, которая рассмотрит вопрос предметно. О результатах оповестят все заинтересованные стороны.









Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
14 березня 2016 г. (12:34)
Тот момент, когда шины в тему!
Zloy
14 березня 2016 г. (16:01)
Тот момент, когда пора таких закрывать в тюрьму всерьез и надолго.
Страна майданов и дегенератов
lednevs
14 березня 2016 г. (13:18)
Странно что сельчане так спокойно к этому относятся. Взяли бы наваляли этой шушере которая поехала пробухала полгода или год и приехала в ним свои права качать. Типа они там строиться будут гавноеды. Наверное еще не все знают. С онем ребятки играют ой с огнем! Там ведь в Хонде и Вознесенке не десяток старых немощных бабок живет а нормалек мужиков - они ведь и голову открутить могут, это вам не шоколадное АТО с бухлом в блиндаже.
zhzl
14 березня 2016 г. (13:52)
И сюда говно коричневое из-за поребрика долетает :)

Рыговская жОППО власть и держится на задуренных телевизором стариках.
lednevs
14 березня 2016 г. (14:04)
Так много букАв а так мало смысла. Ты походу из камуфляжников-аватаров? Ну тады я пас, больше добавить нечего ввиду полной бессмысленности разговора с дебилом-алконафтом. Случайно не тот лохматый-бородатый, солдат блин, а выглядит как бомж.
Zloy
14 березня 2016 г. (16:10)
Не обращай внимание на него. Он своей аватаркой просит у Путина на хлеб
lednevs
14 березня 2016 г. (19:33)
Zloy
14 березня 2016 г. (15:57)
Как смешно: воены/ветераны АТО... А кто-нибудь проверил их документы? Это просто бомжи!
А, если голова говорит, что не уполномочена подписывать писульки, то она дело говорит. А бомжей за нарушение гражданского порядка на 15 суток закрыть. Вот тогда и только тогда это беззаконие прекратит свое существование
flamo45
14 березня 2016 г. (20:57)
Плохо приняли героев.Они за вас водку в норах жрали,из  под Иловайска и Дебальцево победно драпали,детей со стариками убивали.И за все эти подвиги участок на болоте попросили.Одно только не понятно,если по нашим новостям говорят что донецкие сами себя обстреливают то что тогда там наши киборги делают.Давайте домой а донецкие сами себя добьют.
lednevs
14 березня 2016 г. (21:00)
Потому что это не киборги а ПИДОРГИ, АЛКАШИ, БОМЖИ И ДРУГОЙ АСОЦИАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ.
Bastinda
15 березня 2016 г. (00:49)
Каждую мразь, анонимно выступившую  в этой ветке против АТО-шников, жду для пообщаться ежедневно с 9.00 до 17.00 в Центре помощи участникам АТО по адресу ул.Розы Люксембург, 17
Не бздо, комментаторы, приходите.
С уважением, Бастинда. 
lednevs
15 березня 2016 г. (07:48)
А тебя как звать величать мразь? Давай пообщаемся только не в вашем притоне алканавтов и бомжей а на нейтральной территории. Или вы только бомжатско-алконавсткой толпой смелые? Смотри гнида придет время будешь очень очень сильно скрывать свое отношение к этим убийцам украинских граждан в том числе маленьких детей! С неуважением, комментаторша уева!
mozz
16 березня 2016 г. (11:21)
приветик баста, чего на православном МЗМ не появляешься?
Zloy
16 березня 2016 г. (20:58)
Много накрала уже на волонтерской помощи?
Не боишься что за задницу возьмут? Или думаешь, что о тебе никто ничего не знает?
А мразями считают тех кто за бабки против закона пошли воевать. Так что не по адресу обратилась
О. Иванкевич
16 березня 2016 г. (17:28)
Перемога! Теперь все можно решать навалив кучу покрышек. А если не навалишь - то будэ зрада. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
ermak
18 березня 2016 г. (06:05)
Укропацриотизм в действии. Непонятно. Они на АТО Родину защищали или льготы и превилегии  выслуживали? Вот оно истинное лицо "хероев АТО".

Схожі новини: