Представитель европейского культурного фонда посетил Мелитополь

Переглядів: 626

3 липня 2008 17:18

Представитель европейского культурного фонда посетил Мелитополь фото
В первый день они встречались с руководителями городских национально-культурных обществ. По словам завсектором по вопросам религий, миграций и нацменьшинств Натальи Козерятской, Ф. Дитахмайера интересовали направления, по которым работают мелитопольские национально-культурные общества, их проблемы и предложения по реализации проекта "Интеркультурные города" в Мелитополе.

Созданный в 1954 г. европейский культурный фонд является одним из основных координаторов европейских культурных программ на Украине. Он способствовал реализации многих оригинальных культурных проектов как в Украине, так и в России, Молдове, Словакии, Турции.

Выслушав конкретные предложения (об интеркультурном автобусе, который планируется создать в нашем городе, об издании книги, рассказывающей о жизни представителей около 100 национальностей, проживающих на территории Мелитопольщины и т.д.), представителей европейского культурного фонда и центра развития "Демократия через культуру" заинтересовала идея создания интеркультурного сайта на трех языках, отображающего многообразие и взаимодействие национальных культур жителей Мелитопольщины.

На следующий день гости встретились с местными журналистами за круглым столом, где обсуждалась роль масс-медиа в развитии громады.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: