Фея Экологии наградила своих "вартових довкілля" на экопразднике

Переглядів: 1858

11 березня 2016 17:50

Фея Экологии наградила своих вартових довкілля на экопразднике фото
11 марта в центре культуры и досуга ТГАТУ Фея Экологии вручила грамоты и заслуженные награды лучшим из лучших своих помощников - участникам городского экологического конкурса «Вартові довкілля».

Напомним, что экоконкурс «Вартові довкілля» для учащихся 2-4 классов городских школ проводится Мелитопольским центром эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи уже второй год подряд. За это время он стал популярным у ребят и расширил географию своих участников: в этом году около 30 классных коллективов 2-4 классов практически всех школ Мелитополя включились в исследовательскую работу: в изучение жизни животных и птиц, природы родного края, экологических проблем нашего города и региона. И главное - уже в столь юном возрасте «вартові довкілля» знают, что природу нужно не только использовать, но и оберегать, приумножать, восстанавливать.

Как отметила директор ЦЭНТУМ, ведущая праздника Татьяна Кот, конкурс проводился в три этапа и был посвящен различным экотемам. На каждом этапе жюри определяло лучшие классные коллективы, которые за свои поделки, рисунки, исследования, мероприятия, классные праздники получали максимальное количество баллов. И вот теперь в центре культуры и досуга ТГАТУ на ярком экологическом празднике были подведены итоги конкурса «Вартові довкілля», а победители получили грамоты и призы.

Детвору приветствовал городской голова Сергей Минько, пожелавший «вартовим довкілля» верить в свои силы, покорять новые вершины, делать добрые дела и любить свой край. А еще гостями праздника стали детские танцевальные коллективы города, подарившие зрителям массу солнечных эмоций, и сказочные персонажи, проводившие с детьми веселые и познавательные игры.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: