"Олiмпiйське лелеченя": команда гимназии-10 в пятерке сильнейших

Переглядів: 1885

11 березня 2016 15:32

Олiмпiйське лелеченя: команда гимназии-10 в пятерке сильнейших фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Соревнования "Олiмпiйське лелеченя" в ООШ-4.
10 марта на базе ООШ-4 состоялся зональный тур областного этапа Всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей "Олiмпiйське лелеченя", которое проводится в рамках проекта Национального олимпийского комитета Украины. Азарт соревнований, командный дух, слезы обид от ошибок, радость от побед принесло ребятам "Олiмпiйське лелеченя".

По словам методиста методкабинета горуо Тамары Дюжаевой, в зональном туре участвовало 9 команд учащихся 6 классов из Мелитополя, Мелитопольской общеобразовательной санаторной школы-интерната, Мелитопольского, Акимовского, Веселовского, Михайловского, Приазовского районов, Малобелозерской специализированной эстетического школы-интерната "Дивосвiт", Новониколаевской школы-интерната. Мелитополь представляла команда гимназии-10.

Как отметила Т. Дюжаева, сначала команды, состоящие из 12 человек: по шесть мальчиков и девочек, участвовали в литературно-поэтическом конкурсе и конкурсе рисунков на олимпийскую тематику, а теперь их ждет комбинированная эстафета и игра "Пятнашки". Команда-победительница зонального отбора отправится в апреле в Запорожье, где сразится в финале областного этапа Всеукраинского мероприятия "Олiмпiйське лелеченя". Сильнейшая команда Запорожской области примет участие в финале Всеукраинского спортивно-массового мероприятия. Напомним, что в прошлом году победу на национальном уровне завоевала команда из Запорожской области - Энергодарской гимназии "Гармония".

Одним из сложных видов состязания для шестиклассников была комбинированная эстафета, включавшая 12 этапов. Здесь бег, прыжки на одной ноге, преодоление барьеров, фигурное ведение футбольного и баскетбольного мячей, прыжки на скакалке, "краб" с мячом, бег и набивание теннисного мячика и другие непростые испытания. Справиться с ними необходимо было быстро, т.к. учитывалось время, слаженно, без ошибок. По итогам соревнований первое место завоевала команда Акимовской гимназии, на втором - команда гимназии Михайловского района, третье место у команды Веселовской ООШ-2. Команда Мелитопольской гимназии-10 вошла в пятерку сильнейших. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: