Мелитопольская ЦРБ получила новое оборудование

Переглядів: 2278

3 липня 2008 11:48

Мелитопольская ЦРБ получила новое оборудование фото
Они были закуплены на средства ассоциации медработников Мелитопольского района "Мелмеда". Как рассказал главный врач ЦРБ Александр Семенюта, благодаря приобретенным современным, качественным кроватям и медоборудованию, условия работы медработников, а также условия лечения и пребывания в больнице пациентов значительно улучшились. Больница получила: 22 функциональные кровати, заплатив 120 тыс. грн., а операционные столики, каталки, топчан, манипуляционное кресло и материалы - в качестве гуманитарной помощи.

По словам А. Семенюты, оборудование и кровати б/у - из госпиталей Швеции, но все в отличном состоянии. Новое стоило бы в три раза дороже. Коечный фонд отделений ЦРБ - 200 коек. Теперь реанимационное отделение полностью укомплектовано новыми функциональными кроватями; хирургическое отделение - на 30 процентов. Остальные кровати не менялись еще со времен создания больницы и отслужили уже по 30 лет. Так что потребность в новых кроватях велика.

СПРАВКА: Ассоциация медработников Мелитопольского района "Мелмеда" создана в 2005 г. Это общественная неприбыльная организация, средства в которую поступают от членских взносов членов ассоциации в размере не менее 1 проц. от зарплаты; добровольные благотворительные взносы пациентов, довольных качеством работы и лечения.

Средства аккумулируются на счету и расходуются на поощрение лучших работников, материальную помощь медработникам, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, приобретение оборудования, лекарственных средств, материалов и др., улучшающих работу медработников и качество обслуживания пациентов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 липня 2008 г. (16:08)
А взносы-то "благодарных" пациентов скорее добровольно-принудительные! :-)
ПрохожийПешиход
3 липня 2008 г. (20:40)
...естественно... :-)
пациентка
3 липня 2008 г. (21:18)
Та да! Семенюта с меня 100 грн содрал за осмотр, и неизвестно, куда ушли денежки! ]:-o
sven
3 липня 2008 г. (22:05)
Куда уходят денежки-известно,плохо другое,что тот же Семенюта под видом благого дела набивает свои карманы и состраданием к пациенту тут и не пахло! ]:-o
мимо пробегал
4 липня 2008 г. (01:40)
...бэушные кровати даже шведы списывают!!! :-)....это только наши додумалмсь получать их в виде гуманитарки....или скупать как хлам, а после прдавать в украинские больницы под видом благого дела и за откат :-), а для пущей красоты предприятия нужно что-то и бесплатно докинуть...и подчеркнуть это!!!!!! :-)...а если ещё и закупка осуществляется за деньги собранные с нищенской зарплаты медсестёр или за деньги полученные с больных!!! (люди, которые находятся в незавидной ситуации), то это "дешёвый" трюк мелких шулеров :-) ....и снова браво Семенюта!!!!!!!
мимо пробегал
4 липня 2008 г. (01:56)
....и я не удивлюсь, если скоро появится очередная статья с очередным достижением в районной больнице "Открыты платные палаты с комфортным пребыванием больных" :-)....надо ведь тему развивать....не все накрутки сделаны! :-)
мимо пробегал
4 липня 2008 г. (02:13)
Откуда деньги, даже справку привели, а кому платили?...Тишина...Странно. :-(
лоханулись
4 липня 2008 г. (02:34)
Комментарий удален
Аноним
4 липня 2008 г. (11:05)
Я вообще не понимаю, КАК этот ...... - Семенюта - до сих пор там держится и права качает??!! .......
Враг
4 липня 2008 г. (16:30)
Да только все ссут до суда дело довести.А этот усатый таракан продолжает с рожениц брать
Инна
4 липня 2008 г. (18:39)
Странно что отклики только плохие,а почему молчат кому помог Семенюта?Ну и насильно денег ни кто ни берет,без платной медицины у нас нет реально,хочешь внимания плати,все берут и все дают!
sven
4 липня 2008 г. (19:13)
А вам лично,Инна,он помог?А за сколько?
Горожанка
6 липня 2008 г. (03:04)
Согласна с Инной - комменты больных и ущербных. Этот "мимопробегающий" желает лечиться беССплатно на помойке - да и лечись, только в Инете гадить-то зачем?! А на самом деле - в районке видно - КУДА идут деньги пациентов, а платят ведь и в других больницах... "Пациентку" на аркане к Семенюте не тащили - иди, милая и лечись беССплатно в женской консультации, а то ведь хочешь у лучшего, но почему-то на "халяву". А по количеству злобных комментов видно, что ЦРБ - лучшая больница, зависть - это хороший показатель успешности. А я сама и рожала и лечилась в районке, и слава Богу что такие как "мимозаднийпроход" или "враг" или трусливый "аноним" там в это время не лечились и не портили воздух. А "sven" пусть уже не переживает - зависть не лечится, так и сожрёт его бедняжечку, как рак мозгов. Удачи всем недоброжелателям и злопыхателям - браво, дамы и господа!
Справедливый
6 липня 2008 г. (10:39)
Ох уж эти халявщики - всё им лечиться даром хочется. Да пойди ты хоть раз отремонтируй своё ржавое корыто "ВАЗ 2109" или "шикарный Ланос" безплатно... Или пойди волосики и ноготочки покрась в "дорогом" салоне Мелитополя на "халяву" (под стиль «а ля как все»). И сразу перестанешь рыдать про 100 гривен за осмотр. Правильно делает Семенюта – называет истинную цену лечения, и на эту цену предоставляет медицину. Не желаете – идите в безплатную горбольницу или в безплатный городской роддом. А трусливо поливать грязью врача из зависти и тупости – удел нищих и больных на голову людишек.
sven
6 липня 2008 г. (14:59)
Горожанке:А кто тебе,девушка с проблемами,сказал,что Семенюта-лучший???Есть и по-лучше!!!А этот му...ло создал с помощью таких как как ты, себе имидж,А другие делают то-же за дешевле,но лучше,так что подумай,может доктора поменять,а???
sven
6 липня 2008 г. (15:02)
Справедливому:что-то ты себе ник выбрал не соответствующий!Ты вообще понял что написал??? :-|
Справедливый
6 липня 2008 г. (17:29)
Да, "sven", я понял что я написал. Просто ты настолько дешёвый (ещё дешевле, чем китайские колонки "Sven"), что думаешь только о нищем и дешёвеньком. Да ещё и женщинам советуешь у кого и почём лечится. Посмотри у горожанки - там для тебя...
Справедливый
6 липня 2008 г. (18:40)
Да, и передайте для "ПрохожийПешиход", что Пешеход пишется через ЕЕЕ
sven
6 липня 2008 г. (19:10)
Да если ты такой"крутой" чтож ты жопу рвёшь за наших местных эскулапов,лечись за бугром,дешевле будет! :-) :-P
Справедливый
6 липня 2008 г. (20:51)
Да, я крутой. И за границей бываю, и госпитали там видел. И хочу, чтобы и у нас так было. Поэтому я рад за наших лучших врачей и больницы. Рад, что в Мелитопольской ЦРБ есть уже и современное оборудование, и комфортные палаты, и красивые кровати и профессиональные специалисты. И было бы, наверное ещё больше и лучше, если бы такие дешовки (как ты, sven) не путались у медиков под ногами, не ныли про "безплатное" здравоохранение и не устраивали цирк в районе, да и в стране. Иди ты, свин (sven) на помойку...
Справедливый
6 липня 2008 г. (20:58)
Посмотрел инфо про глазное отделение и новую аппаратуру, ты и там, sven успел наsvenячить. Права горожанка - болен ты... Поэтому и врачей грязью поливаешь... Иди лечись
миха
6 липня 2008 г. (21:04)
Интересно, а зачем это Семенюта таким дешевым приемом привлекает к себе внимание. Виннице 13 трамваев швейцарцы передали - и никакого шума. И мы идиоты -потокаем ему в этом.
Octopussy
6 липня 2008 г. (22:36)
Дурацкий спор в комментах. Неужели никто не понимает, что Семенюта как частный гинеколог это одно "предприятие", а как зав ЦРБ - совсем другое (по крайней мере документально). И как гинеколог он составляет очень хорошую конкуренцию прочим гинекологам города (довелось самой сравнить - в пользу Семенюты). Но причем тут его доходы как гинеколога в "Авиценне" к кроватям в ЦРБ? Правильно, ни при чем. Да - анкдот конечно, что новые кровати у нас дешевле чем б/у :-) Ну так это члены "Мелмеда" пусть и разбираются, если их возмущает. Не за гос.счет же куплено.
мимо пробегал
7 липня 2008 г. (13:42)
..я не против того, что кто-то занимается частным приёмом....Пожалуйста!!!! ...возьми в аренду помещение, пройди все разрешительные инстанции( так делают все остальные), и не будучи главным врачом работай там хоть сутками, зарабатывай денег столько сколько унесёшь....и доказывай, что ты лучший!!!!!!....или неси все риски бизнеса.... ...вот тогда только оценивается успешность врача...
Сам Семенюта А.Н.
7 липня 2008 г. (14:02)
Спасибо, Octopussy. Я не согласен, что это дурацкий спор. В большинстве комментов – просто поливание грязью исподтишка. Да и ладно, дай – то Бог здоровья этим людям, с ними всё ясно. А Вам хочу ответить. Очень правильно, что Семенюта как частный гинеколог это одно "предприятие", а как главный врач ЦРБ - совсем другое (и не только документально, но и фактически). И как акушер-гинеколог, действительно составляю конкуренцию другим врачам такого профиля, поэтому и много грязи (и не только в Интернете, а и в повседневной жизни коллеги не стесняются в сплетнях и наговорах). Но ведь и сама ЦРБ уже стала составлять большую конкуренцию другим больницам, что очень радует меня (и раздражает некоторых писак). Главное, - эти наши новые приобретения показывают людям, что деньги пациентов в нашей больнице работают для пациентов и приносят ИМ дополнительные услуги. Платят - то во всех больницах… Вот почему, уважаемый «миха», я об этом и рассказываю людям. А то, что некоторые потом гадости пишут, – так это ИХ уровень, ИХ ментальность. И если бы нам дали это даром – мы бы тоже рассказали, поделились своей радостью! Потому что многие из нас работают уже по 20 – 30 лет и видели это оборудование только в иностранных больницах и в рекламе. А кровати эти можно сравнить с теми, о которых мой доброжелатель написал Вам с указанием на сайт, приблизительно также, как можно сравнить 3-х летний «Мерседес» и совершенно новую «Жигули» или «Ланос» нашей сборки. Поэтому, перед тем, как писать такую ересь, желательно было бы самому «лоханутому» поехать на две-три медицинских выставки и попробовать лично разницу. Так что, уважаемый Octopussy, эти бэушные кровати и операционные столы совсем не анекдот… В городских больницах таких просто НЕТ, вот и всё. А «Авиценна» действительно не имеет отношения к этим кроватям. Но и в ЦРБ и в «Авиценне» работают высокопрофессиональные и порядочные врачи и выполняют свою работу, а если кому-то не нравятся эти «эскулапы» - так пусть молча идёт к более дешёвым,
мимо пробегал
7 липня 2008 г. (14:06)
Справедливому и Горожанке....за границей действительно всё платно....и даже нахождение в государственной больнице оплачивается через бухсчета стражовыми крмпаниями!!!!...так вот их сотрудники моментально бы просекли и объяснили, в чём здесь весь цирк....или лохотрон.....!!!! ....есть такое выражение "Дьявол кроется в деталях" ...а то о чём вы говорите........это ширма и не более :-)
Аноним
7 липня 2008 г. (14:27)
За услуги гинеколога он вправе брать столько. сколько сам посчитает нужным. Не хочешь - не плати. Но новые порядки в ЦРБ знаю изнутри. И митинги "добровольные", когда всех сотрудников сгоняли "поддерживать" Семенюту... Не хватило тогда силенок у властней избавить ЦРБ от упыря. И "хозяйственность" главврача... Городские жители, вы ж там не лечитесь, не в курсе дела. Там теперь все по принципу "баня - через дорогу раздевалка". Работают те, кто молчит в трубочку и дает на лапу (при трудоустройстве). Приоритет - гинекология, а "недоходные" отделения уже давно никого не волнуют. Не пойму, кто ж этому всему "завидует"?.. Ай-ай-ай. как нехорошо...
Сам Семенюта
7 липня 2008 г. (14:33)
Спасибо, "мимо пробегал"! Докладываю: - возьми в аренду помещение - ВЗЯЛ, ДВА. - пройди все разрешительные инстанции - ПРОШЁЛ, ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ. - не будучи главным - РАЗРЕШЕНО ВРАЧУ ЗАКОНОМ (И ГЛАВНОМУ ТОЖЕ) - работай там хоть сутками - РАБОТАЮ! - зарабатывай денег - ЗАРАБАТЫВАЮ, МОЁ ПРАВО. - и доказывай, что ты лучший!!!!!! - ДОКАЗЫВАЮ. - неси все риски бизнеса - НЕСУ ВСЕ РИСКИ, ПЛАЧУ КРЕДИТЫ. Вот тогда только оценивается успешность врача. СПАСИБО, ЗА ДОВЕРИЕ.
мимо пробегал
7 липня 2008 г. (14:50)
...а я бы внёс маленькую поправку.....помещение не должно быть в подведомственном учереждении......и ни одна пациентка, обратившаяся первично в государстенное учереждение(ЦРБ)....не может быть "перенаправлена" на " дообследование"....в частную структуру причём с рекомендацией куда идти дальше :-) ....вот этим и занимаются врачи-консультанты в страховых компаниях!!!! ...и деньги не в руках больных, а в руках профессионалов, которые не дадут себя развести ....а то непонятно как-то получается....успешный частнопрактикующий врач, а с должностью в государственной больнице не расстанется, хотя там oдин"головняк"......Зачем ему это? :-)
Ирина
8 липня 2008 г. (18:05)
На счет успешно практикующего частного врача - это под большим вопросом! А. Семенюта, сами себе честно признайтесь, скольких баб вы покалечили. Да, да именно покалечили, а потом другие доктора (ваши, как вы говорите, конкуренты) их с того света вытаскивали. На счет успешности врача, то она другими показателями измеряется. Пациент должен быть уверен в качестве получаемой медицинской помощи, а вы вместо повышения своей квалификации саморекламой занимаетесь и с районными властями грызетесь. И это уже не первый год! Да вы скоро забудите с какой стороны к креслу подходить, вас просто опасно к женщинам допускать. Вы как-то определитесь или руководитель-хозяйственник или практикующий акушер-гинеколог. Совмещать невозможно, а если кто-то и пытается - толку нет нигде. Прислушайтесь к совету, доктор!!!
Фельд
8 липня 2008 г. (20:41)
Ирина, поверьте, что у каждого практикующего врача есть свое кладбище (или инвалиджная команда), которое особенно хорошо пополняется, пока он не наберется опыта. И чем больше у него практика, тем больше и это кладбище (команда). Не думаю, что тут есть исключения, в т.ч. наверно и у Семенюты. Как бы там ни было, но сейчас он на хорошем уровне как гениколог, насколько я знаю. А вот как оценить его деятельность как главврача... Это надо с чем-то сравнивать. С чем же, с сериалом "Скорая помощь"? Так мне народ из США писал, что реальная медицинв там ну очень сильно отличается от этого сериала. Так что сравним с городской больницей, что ли? Тут и МВ писала, что с хирургами в городе кризис, что на прием к отоларингологу попасть невозможно и про прочие проблемы. Про гинекологию я вообще лучше помолчу, пусть про это скажут женщины. На этом фоне "районка" не выглядит плохо, там, как кажется, все же больше порядка. Правда, этот порядок больше держиться лично на Семенюте, что плохо. А вообще даже в облцентре врачи в среднем получше, наших городских они всегда ругают. Но это проблема сложная, как достичь того, чего желаем от медицины. Да и можно ли этого достичь? - Сам знаю немало людей, что пьют до полусмерти и едят до полуобморока, а потом хотят, чтоб им "сделали" здоровье. Разьве это возможно?
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (00:01)
Комментарий удален
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (00:04)
Не Вам судить, с какой стороны я подхожу к гинекологическому креслу или к операционному столу. Может Вас «разводят» те, которые Вам рассказывают и советуют, а Вы бездумно поёте с чужих слов? Да и не знаете, Вы, сколько я вылечил, хотя бы, потому что НЕ ХОТИТЕ ЭТОГО ЗНАТЬ, не можете знать, да и не Вам судить о моей квалификации и повышении уровня знаний. Вы живёте иллюзиями, грустно за Вас. Вам дали возможность выбора, а ВЫ испугались… А если я бы перестал «воевать с районными властями», то районную больницу они давно уж развалили бы. А то, что есть сейчас в больнице – это только благодаря коллективу (не совсем прав Фельд, уже не только один Семенюта, есть и другие). Спасибо за совет, коллега Ирина!
самаритянин
9 липня 2008 г. (02:37)
Уважаемый доктор, действительно интересно, по организации частного приёма врача-гинеколога. Я так представляю, что для диагностики любого заболеванияи и это должно быть включено в стандарты обследования необходимо обследование на кресле.А это работа с биоматериалом!!! Поэтому, каждый частный врач обязан иметь договора на стерилизацию инструментария,его транспортировку и утилизацию...и ещё возможно понадобится штатная медсестра для этого....А это очень расходно... ....так во всяком случае делается в цивилизованных странах и как мне кажется должно требовать и украинское законодательство..... Имеется ли всё это у Вас в структуре частного приёма? ...или Вы, как кто-то здесь заметил только дообследуете, а все уже пройдено ранее.....как бы случайно. Но тогда это пройдено за государственный счёт!!!!...Такое разделение недопустимо и в плане конкуренции с другими врачами и в плане разделения расходов с государством!!!....
самаритянин
9 липня 2008 г. (02:55)
...сразу дополню ...если у Вас этого нет или нет договоров.....то Вам не разрешат заниматься частной практикой с тем лишь пояснением, что согласно стандартам Вы как частный врач не можете установить ни одного диагноза!!!!! ...а разделить стандарты обследования на этапы никто на Западе не додумается, только потому что в выиграше тот врач, кто проводит первичный приём пациента...... ....Заключительные этапы существуют!!!!!.....и выгодны!!!!!!...только в бывшем Союзе
Фельд
9 липня 2008 г. (08:06)
Самаритянин, есть такая штука, как "итальянская забастовка", когда начинают выполнять все требования инструкций и ... оказывается, что работать невозможно. Также, похоже, и с частной врачебной практикой, да, наверно, и с государственной медициной. А если посмотрть глубже, то, как мне кажется, все начинается с того, что у нас все запутано. По конституции медицина бесплатная, но СРЕДСТВ на это у государства нет. И народ периодически вспоминает про бесплатное, да ему еще и обещают что-то такое перед нашими очередными ежегодными выборами - народ любит, чтоб чего-то было на шару, или чтоб хоть что-то наобещали. При этом у нас медработников на душу населения ВДВОЕ больше, чем в Канаде или Японии. При этом в селах и даже городах врачей местами не хватает, зато везде полно медчиновников. Кажется, можно сократить и сэкономить средства - так снова нет же, т.к. сокращенные будут недовольны, а они - избиратели, а у нас что ни год - выборы. Потом, поинтересуйтесь в любом мединституте - врачей общей практики выпускают мизер и потому их везде не хватает, а узких специалистов ("денежные направления") - избыток. И в село никто ехать не хочет, даже кто за госсчет учился. А заставить ... пытался тут один министр - Полищук - так где он сейчас? И еще другие проблемы - закупки через тендеры, фальшивые медпрепараты, и проч. проч. проч. Короче, так позапутано все, что и непонятно, как распутать. А на местном уровне это вообще нельзя распутать. И вот как в этих условиях работать хоть даже конкретно тому же Семенюте А.Н.? Можно, конечно, уволиться и пойти выращивать цветочки на даче, однако станет ли от того лучше? Я таки думаю, что если есть альтернатива, выбор к кому идти, то это все же лучше, чем этого выбора не было бы.
мама
9 липня 2008 г. (15:13)
Семенюта А.Н, раз уж вы читаете тут комментарии, просветите нас в одном щекотливом вопросе. Сейчас в роддоме действует спущенный, как нам объяснили, сверху приказ (в порядке эксперимента), о том, что пупки новорождённых следует обрабатывать исключительно кипячёной водой (напомню, что по уму нужно пользоваться перекисью и зелёнкой). Благодаря этому мы сейчас с 11-дневным малышом ходим по врачам (т.к. из пупка идёт гной), все они возмущаются, говорят что из-за этого "эксперимента" буквально каждый второй малыш получает букет проблем. Вопрос: как вы можете прокомментировать это всё и сколько ещё это безобразие будет продолжаться? МОДЕРАТОРУ, пожалуйста, не удаляйте этот комментарий, он хоть и не в тему но это единственный для нас шанс получить объяснение происходящего.
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (20:37)
«т.к. из пупка идёт гной». А вот это ситуация опасная, но может быть два варианта: 1. На самом деле это омфалит (гнойное воспаление пупочного кольца) и это опасно для жизни ребёнка, но в любом случае – это инфекция роддома, а не дефект ухода. 2. Или Вы очень «благодарная» мама, и Вашего ребёнко очень выгодно лечить… (все они возмущаются, говорят, что из-за этого "эксперимента" буквально каждый второй малыш получает букет проблем). В пользу второго варианта говорит то, что Вы до сих пор дома, а не в детской больнице на Фролова (у них там «план по госпитализации» с целью выполнения койка-дня!). Вопрос: как вы можете прокомментировать это всё и сколько ещё это безобразие будет продолжаться? Вам нужна консультация у врача – педиатра, НЕ зависимого от системы городского здравоохранения…
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (20:38)
Семенюта А.Н, «раз уж вы читаете тут комментарии» – читаю, и видите, сколько интересного о себе вычитал… Это не эксперимент, а общепринятая мировая практика. И дело здесь не только в простой обработке пупочного остатка кипячёной водой (перекись, зелёнка или марганцовка убивают естественную флору ребёнка и увеличивают риск инфицирования пупка!). Весь комплекс мероприятий, (в которые якобы включился и роддом), состоит из: - приветсвия партнёрских родов - раннего прикладывания ребёнка к груди - совместного пребывания ребёнка с родителями - правильного ипользования прищёпок для пупочного остатка - применения РАЗОВОГО СТЕРИЛЬНОГО БЕЛЬЯ НА РОДЫ - элементарной чистоты в роддоме - исключительно грудного вскармливания - отказ от пустышек, бутылочек с соской И допаивания ребёнка водичкой. Эти мероприятия позволили нам снизить число септических осложнений (мы выписываем детей в село на третьи сутки) и маститов значительно (лактостаз и мастит сейчас только у тех, кто сцеживает, допаивает детей водичкой и даёт пустышку).
Фельд
9 липня 2008 г. (21:06)
Вот, Александр Николаевич в вопросе ухода за младенцем именно в курсе последних достижений и их рекомендует, таки да, это выгодно отличает его от конкурентов! Так держать, молдодцом!!! - Говорю не как медик (я не медик), а как человек, достаточно глубоко "копавший" информацию по этим вопросам как у медиков, так и у "альтернативно рожавших" родителей - в нынешних условиях приходится это делать, иначе не прожить.
мама
9 липня 2008 г. (21:14)
Сам Семенюта А.Н., по поводу п.1-2 - я далеко не "благодарная мама-лох", и в состоянии понять, когда меня хотят "подоить". Так что п.2 отпадает. По поводу всего остального - вы красиво нарисовали картину общемировой практики и всеобщего коммунизма для всех... Не знаю, что у вы там смогли снизить, только вот "беременный" тепефон - он не гонится за бумажными результатами и гордыми отчетами. Желтушка и капельницы, пупок и антибиотики, коклюш (в детской на фролова) - это далеко не полный пакет "радостей", которые рискует получить недельный ребёнок. У нас далеко не "мировая медицина", и выписываете на 2й день совершенно неподготовленную мать, которая не умеет ни пеленать, не сцеживаться, некоторые вообще не знают что делать с этим маленьким комочком... Мы из за этого чуть не получили мастит, а все вопросы медперсоналу по телефону типа бесплатной помощи, которые нам дали на курсах, натыкаются либо на отмашки, либо на откровенное хамство. Все работают ради одного - выписать маму и ребёнка побыстрее, что бы они не успели начать болеть и ваши отчеты "наверх" были чистыми и классными (кстати о выписке - навязчивые фото-видео съёмки и торжественные речи за 30 грн совершенно лишние для многих). Бесспорно, есть и хорошие моменты - рожали мы хорошо, душ, мячик, отдельный зал, муж рядом и пр. радости дошли и до нас (за это однозначно спасибо). Врач и акушерка, принимавшие роды отнеслись по-человечески, хоть у них и заканчивалась смена. А вот персонал 3-го этажа - это сплошные хамы, зато когда они пришли типа за "благотворительным" взносом за роды и палату - пели как соловьи. Остальное же их не интересовало. Мне вот интересно, вы вообще в курсе РЕАЛЬНЫХ желаний рожениц и отношения к ним персонала?
мама
9 липня 2008 г. (21:24)
Вдогонку - верю, что вы хотите как лучше. Не знаю как в больнице, слава Богу не была, а в роддоме материальная база и палаты наконец-то вышли на достойный уровень. Осталось самое сложное - научить персонал общению, сможете? Цены тогда вам не будет, что бы тут не писали ;-)
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (21:31)
А у меня есть к ВАМ «самаритянин», вопрос: «Почему Вы, так интересуясь медициной, не зададите ни разу вопрос тем «именитыми» врачам, которые принимают «в частном порядке, на подоконнике» и консультируют в рабочее время, на государственной площади отделений, на анализах больницы или роддома? Вот где воровство.… Только Вы молчите – они ведь не «частнопрактикующие» и почти «бесплатные», ну разве что «маленькая благодарность» за консультацию около грязного подоконника в бюджетной больнице, в рабочее время. Чего же там вы все такие «слепые»? А «Фельду» - отдельное спасибо. Уж очень глубоко он понимает процессы в экономике и медицине. Можно сразу предлагать должность заведующего здравоттделом… Спасибо за поддержку!
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (21:31)
«Вы как частный врач не можете установить ни одного диагноза!!!!!» К Вашему удивлению, именно у меня на приёме большинство пациенток и узнаёт свой первичный диагноз. Хотя многие из них ГОДАМИ ходили по разным «именитым». Потом наши диагнозы подтерждали во многих крупных клиниках Украины и России (и это не самореклама, госпожа Ирина!). И многие наши пациентки забеременили и родили в течение года, хотя перед этим ГОДАМИ ходили по «дешёвым» врачам. Просто вы пользуетесь «разводом» коллег, - ведь их больше! В городе – 45 гинекологов. Не могут же они хвалить Семенюту, который ПРИНЦИПИАЛЬНО не даёт «откаты» за направление на осмотр, роды или операцию. Вас всех «гонят, как барашек» за «откат» на операцию или роды. И Вам не остаётся ничего, как восхвалять покалечившего Вас… А госпоже Ирине могу ответить, по поводу повышения квалификации. Пусть она покажет мне хоть одну статью в научных журналах её любимых «спасителей». А у меня и статьи есть в научных журналах, и доклады на съездах и конференции акушеров-гинекологов я посещаю не только в Украине, но и за рубежами отечества. Но это так, к слову, не в качестве саморекламы. А для размышлений (как говорили древние – «умному - достаточно»).
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (21:32)
«Уважаемый доктор, действительно интересно, по организации частного приёма врача-гинеколога» Спасибо, за «уважаемый», - я сразу же вспомнил «Мастера и Маргариту», когда кот Бегемот говорит: «никто не позволял котов на «ТЫ» называть». К сожалению, у нас докторов ещё и похуже могут назвать… «Имеется ли всё это у Вас в структуре частного приёма?» У меня, уважаемый «самаритянин», в структуре частного приёма, есть и инструмент одноразового использования (поэтому слово «стерилизация» - просто устаревшее), и лучший аппарат УЗИ с влагалищным датчиком (в мире гинекологию осматривают только влагалищным датчиком, а в городе – он у нас только один, в области – их всего несколько!). Есть и кольпоскоп с видеокамерой (осмотр шейки матки на РАННЕЕ выявление рака), и польское гинекологическое кресло (очень удобное и красивое). И многое – многое другое чего у меня есть. И, конечно же, - договоры. И с больницей, и с районом на аренду и на коммунальные услуги, и на анализы (что Вам там ещё подсказали?). Вы не забывайте, уважаемый «самаритянин», что Я, как главный врач больницы, много лет в конфликте с районной властью, поэтому проверки КРУ у нас как насморок, - два – три раза в год!
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (21:55)
«Кстати о выписке - навязчивые фото-видео съёмки и торжественные речи за 30 грн совершенно лишние для многих». Я, как главный врач и ведущий акушер-гинеколог, НЕ ПУСТИЛ к себе в родильное этих «навязчивых», хоть и сулили «откаты». Нам это не нужно. А уних – дело интереса главного врача. Родители наши, если хотят, - ИХ право, снимают и фотографируют... Фото я делаю часто ЛИЧНО, своих пациенток и их детей, или очень сложные, или очень спорные операции (особенно – после других врачей). Но это медицинская документация… «Мне вот интересно, вы вообще в курсе РЕАЛЬНЫХ желаний рожениц и отношения к ним персонала?» Я – в курсе! И РЕАЛЬНЫХ желаний рожениц и поведения персонала… На 90%, больше – трудно гарантировать… Люди есть люди, но многие врачи и медсёстры уволены мною за хамство и вымогательство. Это правда. Некотрые из них до сих пор пишут жалобы, некоторые – комменты…
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (21:56)
Не знаю, что у вы там смогли снизить, только вот "беременный" тепефон - он не гонится за бумажными результатами и гордыми отчетами. Да не даю я «гордых» отчётов и «беременного телефона». Нам не нужно это. Вы просто путаете наше родильное отделение с кем-то… «Желтушка и капельницы» - мы капельниц - то детям ПРАКТИЧЕСКИ не ставим, а желтуху лечим лампой фототерапии, с самого начала работы отделения! "У нас далеко не мировая медицина" – у Вас, - да – не мировая, а мы несколько по-другому пытаемся работать. «И выписываете на 2й день совершенно неподготовленную мать, которая не умеет ни пеленать, не сцеживаться, некоторые вообще не знают, что делать с этим маленьким комочком…» Боже мой, какой, извините, БРЕД! О каком пеленании и сцеживании идёт речь??? Наши дети с первой секунды жизни, как свободные люди, одеваются ТОЛЬКО в шапочки, ползунки и распашонки. А сцеживание – вообще прямой путь к маститу… Вас просто НИЧЕМУ не научили. У нас курсы есть специальные, для беременных и потом – лекции для уже родивших, в родильном отделении. Кто выполняет рекомендации – тот кормит по два- три года грудью! Вы просто, к сожалению, ничего не знаете, хоть и попали в «бравые отчёты»...
мама
9 липня 2008 г. (22:39)
Что-ж, возможно что-то было пропущено, не спорю, но не такие первостепенные вещи... Про сцеживание и пеленание я сказала в качестве примера, конкретно у меня был застой молока в первые дни, нужно было "расцедить", как мне потом объясняли, грудь. Только вот никто об этом не сказал в роддоме, благо соседка медсестра помогла. А то точно пришлось бы ехать в роддом и за отдельную плату этот делать. Я и не против, но вы (не вы лично, конечно, а врачи) хоть скажите об этом при обходе... Что может быть это и это, и что делать если будет. По поводу курсов - отдельная песня. 20-30 мам на 7-8-ом месяце собирают в маленькую комнатушку со стульями без спинок. Летом там жара ужасная, я 2 раза в обморок падала и не я одна... Ну это вероятно уже не ваша юрисдикция. Кстати, вы молодец что пишете тут, это достойный и смелый поступок! По моему больше никто не отважился так "выйти в народ", так что с почином Вас! Ещё хочу сказать от себя - что бы тут не ныли некоторые писаки, бесплатная медицина у нас - это абсурд. Медицинская отрасль очень денежноёмкая и затратная, поймите это! Хотите лечится бесплатно - пожалуйста, вас будут лечить зелёнкой и касторкой :-). Времена сейчас чуток другие - все готовы платить, но это нужно как-то систематизировать. И исключить из рядов врачей тех, кто купил дипломы. И будет нам счастье ;-)
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (23:07)
Комментарий удален
Фельд
9 липня 2008 г. (23:10)
Мама, ну я Вас не совсем понимаю, у Вас же есть интернет, там море информации, в т.ч. по уходу за младенцами, было бы желание искать - после этого Вам эти отстойные курсы 100 лет не надо будут, поверьте! И вообще советую Вам (извините, что совет непрошенный!) о своем здоровье и здоровье ребенка узнавать больше и заботиться больше, опора тут на свои силы, врачи - это уже почти аварийная ситуация, давно известно, что главный фактор здоровья - образ жизни, от уровня медицины зависит что-то около 10-15%. А дискуссия получилась просто грандиозная, раз в 10-20 комментарии по объему превысили текст заметки!
Сам Семенюта А.Н.
9 липня 2008 г. (23:42)
"Вдогонку - верю, что вы хотите как лучше. Не знаю как в больнице, слава Богу не была, а в роддоме материальная база и палаты наконец-то вышли на достойный уровень. Осталось самое сложное - научить персонал общению, сможете? Цены тогда вам не будет, что бы тут не писали" Жаль, что Вы нас путаете с городским роддомом - поверьте, городской роддом и Мелитопольская цетральная районная больница (настоящая районка) - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, как говорят в Одессе. И территориально, и по управлению и по медицинским технологиям. Я так понял - что ВЫ, "мама" это очень путаете (как, впрочем и многие в городе). Это очень жаль и для нас, и для Вас тоже!
Изя
10 липня 2008 г. (13:13)
Многие пишут,что А.Н. коллектив на митинги "сгоняет". За всех не скажу, но работая в ЦРБ, ходил сам. До Семенюты получал в кассе 300-400 грн., через год - до 1500. Разница? Да. Так что не охаивайте весь коллектив
Изя
10 липня 2008 г. (13:16)
И еще: в цивилизованных странах госпитали именно многопрофильны. В какой-то степени я своему быстрому профессиональному росту за рубежом в немалой степени благодарен ЦРБ - от аппендицита до инсульта виделось все
мама
10 липня 2008 г. (13:34)
Семенюта А.Н., дико извиняюсь, я почему-то думала, что вы и городским роддомом заведуете... Получается все мои комменты не к вам. Фельду - интернет это хорошо, но вылечить, к сожалению, может только грамотный врач, для того они и учатся 5-6 лет, а потом всю оставшуюся жизнь практикуют и набираются опыта...
Фельд
10 липня 2008 г. (18:59)
Мама, даже сами врачи говорят "Болезнь легче предупредить, чем лечить!", в советские времена такие даже плакаты во всех аптеках висели. И хоть у врачей с профилактикой на самом деле проблемы и этому внимания почти не уделяют, но сама фраза очень правильная, только заниматься этим надо самим. Врачи за нас этого делать не будут, да и не смогут сделать. Тут вот и А.Н. Семенюта писал, что женщины, сделавшие десяток абортов и собравшие полную коллекцию вензаболеваний, хотят чтоб их срочно вылечили на 100%. К сожалению, врачи тоже обычные люди, они тоже халтурят на работе, как и многие из нас, так же хотят срубить денежек надурняк (продать лекарство, получить "благодарность". порой и ни за что), ленятся повышать свой уровень (ведь это. кстати, государством практически не поощряется, все получают почти одинаково) и т.п.. Я сам в свое время выслушивал такие дикие рекомендации по уходу за ребенком, которые от жизни отстали на 50 лет, что свидетельствовало о том. что этакий врач столько же лет не читал ничего по специальности и если бы я эту дичь выполнял, то таскался бы с ребенком по больницам до потери пульса и без пользы для его здоровья. Так что приходится самому собирать обо всем информацию (чуть ли не стать профессионалом), а что делать - такая жизнь! Поверьте, лучше потратить время на сбор информации, чем потом очень много времени и денег на лечение!
пациентка
10 липня 2008 г. (22:44)
Не надо врачей во всем винить, в районке медики опытные и вежливые. Я месяц назад рожала в ЦРБ и осталась очень довольно и отношением и оказанием медицинской помощи. Проблем со мной было много, так как здоровьем похвастать не могу, городские врачи меня рожать даже в Запорожье отправляли. А районные сказали, что они просто перестраховываются и взялись за дело. Отлично, что роженица может находится в комфортабельной палате, рядом могут быть родственники. На третьи сутки после родов я и малыш уже были дома. Разве раньше о таком женщины могли мечтать!!! Если бы Семенюта не начал первым внедрять новые методики родов, то в городском роддоме и по сей день все было бы по-старому. А так пришлось подтягиваться и уму разуму учиться. Теперь у мелитопольских женщин есть возможность выбора. Это очень хорошо!
Евгения
8 вересня 2008 г. (11:56)