Побережье Степановки-первой от наступления моря защитили волнорезами

Переглядів: 2333

9 березня 2016 16:21

Побережье Степановки-первой от наступления моря защитили волнорезами фото
фото автора
Но защиты требует почти все побережье Приазовского района

- Перед самым Новым годом в селе Степановка-Первая сооружены 4 буны-волнореза, которые, наконец, успокоили местных жителей, опасавшихся дальнейшего наступления моря, – рассказал первый заместитель Приазовской райгосадминистрации Александр Клосубер. – Но, по большому счету, все побережье Приазовского района нуждается в берегоукреплении. Для завершения работ выделены еще 140 тысяч из бюджета Степановки-первой на корректировку бюджетно-сметной документации.

В то же время, по словам Александра Клосубера, не только Степановка-первая, но и весь берег Приазовского района нуждается в строительстве волнорезов. За последние годы только в Новоконстантиновке на базе «Запорожстали» были проведены берегоукрепляющие мероприятия, а в остальных селах таких мероприятий проведено не было.

- С советских времен сохранились насыпанные волнорезы в Мелкой Балке Приморского Посада – говорит Сергей Клосубер. – Также есть около трех километров волнорезов сохранились на хлебоприемном пункте на границе с Приморским районом. И это все, что мы пока имеем. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: