Поправить зрение теперь можно за 10 минут

Переглядів: 4090

2 липня 2008 16:12

Поправить зрение теперь можно за 10 минут фото
По словам врача-офтальмолога Виталия Гадомского новый усовершенствованный факоэмульсификатор сделает операции по удалению катаракты и имплантации хрусталика более эффективными. Прибор уже прошел апробацию. Мелитополь, благодаря тому, что именно здесь, в районном центре, ведется активная работа по внедрению новых технологий и методик борьбы с катарактой, стал первым украинским городом, в который попал этот аппарат.

Американская фирма «Alcon» предоставила в пользование мелитопольским окулистам аппарат абсолютно бесплатно, хотя стоит он порядка 40 тыс. долларов. «При помощи новой техники мы сможем делать операции через минимальные разрезы 2,2 миллиметра, - рассказывает В. Гадомский, - длиться операция будет теперь не более 10 минут. И уже на следующий день после операции человек сможет нормально жить, ни в чем себя не ограничивая. То есть процесс реабилитации будет сведен до минимума». Уже сегодня на новом приборе будут сделаны первые шесть операций.



Имя:
Ваш комментарий:

фёдор
2 липня 2008 г. (18:51)
гадомский - красава!
проктолог
3 липня 2008 г. (01:42)
Американская фирма «Alcon» предоставила в пользование мелитопольским окулистам аппарат абсолютно бесплатно, хотя стоит он порядка 40 тыс. долларов. :-) ...Наивные :-|.....ничего бесплатного не бывает :-| :-)
горожанка
3 липня 2008 г. (07:06)
куда там...бесплатно ! я делала операцию отцу в глазном отделении у нас, обошлось 3,5 тысячи гривен.
Влад
3 липня 2008 г. (07:13)
В Америке всё бывает и бесплатное тоже.
дядюшка СЭМэн
3 липня 2008 г. (07:22)
Как раз в Америке такого не бывает :-) ....ты хоть умри,а если нет страховки...Медикер =-O .....Увы :-)
ёпрст
3 липня 2008 г. (07:37)
Так и мы уже как в Америке, только зарплаты поменьше. :-[
Блондинка
3 липня 2008 г. (07:49)
А он симпатишный ;-)
Влад
3 липня 2008 г. (17:47)
дядюшка СЭМэн Как раз в Америке такого не бывает ....ты хоть умри,а если нет страховки...Медикер .....Увы Если есть угроза жизни тебе окажут помощь безплатно,а медикер это страховка для нищих пенсионеров и леньтяев, но страховка очень хорошая.
Михаил
3 липня 2008 г. (21:22)
Все взрослые,а такие наивные,всё верите в сказки! Бесплатный сыр только в мышеловке! Это истина проверенная временем.Кто не верит клюньте ещё раз. :'(
дядюшка СЭМэн
3 липня 2008 г. (22:20)
Владу ...прости,я не прав. Ведь в Мелитополе только олигархи лечатся. :-)
Влад
4 липня 2008 г. (06:55)
Сказки у Пушкина а в Америке украинских пенсионеров безплатно лечат да и пенсию платят, хотя многие из них в Америке ни дня не работали.
Аноним
4 липня 2008 г. (12:22)
красавиц ;-)
ВМС
4 липня 2008 г. (13:31)
Задача для Влада :-[ .а представь ситуацию, что аппарат не попользоваться дали бесплатно, а продали или хотябы за аренду деньги брали. Не сделают американцы так НИКОГДА, т.к. невыгодно это =-O ...вот и ответь почему? Ответ типа, из понимания сложностей с бюджетом в украинской медицине не принимается...он неверен.
sven
4 липня 2008 г. (18:51)
Вы все такие наивные!Давайте смотреть правде в глаза:бабло и так брали,а теперь будут в два раза больше брать!!!А шо скажете не так??? :-)
Влад
6 липня 2008 г. (01:46)
Ответ для ВМС правительство США поощряет благотворительность на разных уровнях ( работника ,компании,хозяина компании).Сума пожэртвований вычитается из сумы годового дохода .
ВМС
7 липня 2008 г. (17:57)
для Влада...благотворительность, о которой ты говоришь, подразумевает передачу активов в собственность!(а со стороны правительства, списания и налоговые льготы допустимы только в случае, если это осуществляетя в тех сферах американской!!! экономики, которые финансируются за счёт американского бюджета) ...а в данной ситуации уверен......за балансом украинской больницы такая вещь не числится!!!....следовательно никого не облагоденствовали....и вычитать или прибавлять тем более нечего!!!....расходы американцев Ноль! ....разгадка в другом
Аноним
7 липня 2008 г. (23:29)
ВМСу . Ты хоть сам понял, что написал? Госпиталя как правило частные(corporation,partnershep...) и кому хочет владелец тому и подарит аппарат или ещё ,что.А доктор работающий в госпитале имеет свою цену и можэт сделать операчию за деньги а можэт и без денег,хоть американцу хоть китайцу хоть хохлу. Для него важно отчитаться за свои доходы и расходы за год и с чистой прибыли он заплатит налог.
пенсионер
10 лютого 2009 г. (14:40)
тогда на основании чего за удаление катаракты у Гадомского выставляют счёт на 3500,00грн? может кто знает? :'(
Киев
5 липня 2010 г. (09:02)
Гадомский отличный врач! Судить его не нужно! Уверена, каждый из ВАС имея возможность заработать, не упустил бы ее! Почему никто ни разу не сказал спасибо, что Виталий Игоревич сделал все возможное, чтобы этот аппарат появился в городе! Как я понимаю здесь те "умничают", кто никогда не имел проблем со зрением!
Петров Евгений
17 грудня 2012 г. (21:19)
Комментарий удален
Елена Бердянск
19 березня 2013 г. (09:34)
Спасибо Доктору за его золотые руки,которые дали возможность увидеть мир,за ето не жалко отдать деньги.Виталий Игоревич-врач от бога,не каждому дано дарить зрение людям! ВИТАЛИЙ ИГОРЕВИЧ! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!

Схожі новини: