В Мелитопольском стройцентре пробуждали в душах студентов ангелов добра

Переглядів: 2221

7 березня 2016 16:43

В Мелитопольском стройцентре пробуждали в душах студентов ангелов добра фото
Фото предоставлены МСЦ ПТО: В редкий день в центре провели мероприятие, посвященное редким заболеваниям.
В Мелитопольском строительном центре профессионально-технического образования провели мероприятие "Дыши свободно!", пробуждая ангелов добра в душах ребят и взрослых.

Как сообщила практический психолог МСЦ ПТО Надежда Колтунова, 29 февраля - это день, который бывает один раз в четыре года. Именно поэтому в этот редкостный день во всем мире отмечается День редких заболеваний. К таким, например, относится муковисцидоз - редкое заболевание, тяжело поражающее органы дыхания. Дню орфанных заболеваний и муковисцидозу и было посвящено мероприятие "Дыши свободно", которое подготовили и провели мастер производственного обучения группы 22 Ольга Шерганова и классный руководитель Людмила Ширяева. Гостями мероприятия стали представитель Запорожского благотворительного фонда "Счастливый ребенок" Ольга Вовк-Собина, начальник отдела здравоохранения Мелитополя Игорь Маслов, врач Мелитопольского центра реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов Светлана Васько, а также девочки, которые больны муковисцидозом - Анна Дятлова, Маргарита Шкуренко и Пелагея Нестеренко со своими родителями.

По словам Н. Колтуновой, завуч по воспитательной работе центра Олеся Дорохова обратила внимание присутствующих на то, что еще десяток лет назад мы даже не слышали о многих заболеваниях, но сегодня, к сожалению, они вошли в нашу жизнь. Нельзя быть равнодушными к чужой беде, нужно помогать, поддерживать больных людей и их родных. А учащиеся МСЦ ПТО, как известно, никогда не остаются в стороне, активно участвуют в волонтерских движениях.

Символом этого мероприятия стал одуванчик - цветок, который даже при легком дуновении ветерка может осыпаться и потерять свою белоснежную шапочку. Ученицы центра Алина Басистюк, Алена Суконько, Татьяна Горова, Карина Бида, Анастасия Молочкович исполнили танец с лентами и маленьким ангелом, овеявшим всех своей любовью и добром. Со сцены прозвучали также тематические стихотворения, ребятам показали подборку видеороликов.

Призывом не быть равнодушными прозвучал контемп "Обернися!" в исполнении А. Басистюк, А. Суконько и Т. Горовой. Присутствующие в зале вспомнили тех, кого уже нет с нами: Викторию Бутенко, Снежану Шокун, Павла Корчевого, Лилию Долгопятую, Евгению Каленюк, Арину Лукашову и других. Чарующие звуки скрипки в руках Даниила Борисенко и вокал Екатерины Шевченко пробудили ангелов добра в сердцах. Директор центра Вячеслав Еременко нашел искренние, правдивые и трогательные слова, обращаясь к ребятам и взрослым.

В конце мероприятия, которое прекрасно провели ведущие Денис Колесник и Ирина Чирьева, присутствующие аплодировали стоя. В зале царила неповторимая атмосфера добра, взаимопонимания, душевной теплоты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: