Во сколько мелитопольским мужчинам обойдутся праздничные букеты?

Переглядів: 1890

7 березня 2016 13:42

Во сколько мелитопольским мужчинам обойдутся праздничные букеты? фото
8 Марта – Международный женский день – первый праздник весны и тепла. В преддверии этого дня все мужчины спешат купить подарки и придумать приятные слова для своих любимых женщин – жен, дочерей, матерей. Ну и какое же поздравление без цветов, ведь каждой женщине приятно получать красивые ароматные букеты. И пускай потом они завянут, но до этого успеют порадовать глаз.

За несколько дней до 8 Марта на улицах Мелитополя появлялись люди, продающие тюльпаны, первоцветы, розы. Сейчас отыскать женщину, вот так торгующую цветами очень сложно. Зато многие торгуют многолетниками: примулами, крокусами, гиацинтами, тюльпанами. Такой подарок долго будет приносить радость вашей женщине. И цены на такие цветы вполне приемлемые и везде практически одинаковые: примула стоит 30 грн., саженцы крокусов – по 35 грн., уже выкинувшая цветок луковица тюльпана – 20 грн.

Также в городе великое множество цветочных магазинов, где можно купить и один цветок, и целый букет. Розы различных цветов, маленькие розочки, ирисы, первые весенние тюльпаны – выбор огромен, как и ценовая политика. Тюльпаны с крупными бутонами, стоят в пределах 23 грн, ирисы, желтые и фиолетовые, по 17 грн. Розы несколько дороже – от 45 грн., мелкие - по 23 грн. Хотя, по словам продавщицы одного из цветочных магазинов, цены "скачут" постоянно из-за нестабильности курса валюты. Поэтому сложно будет понять, выросли ли цены в преддверии праздника, или виной тому пресловутый доллар.

Кроме того, в магазинах вам помогут сформировать красивый букет или даже целую композицию из выбранных вами цветов  Или можно выбрать из уже готовых букетов. Цены на букеты зависят от количества цветков и от того, какие именно цветы это будут. В среднем цены варьируются от 100 до 300 гривен.

Развитие современных технологий позволяет также заказать цветы в Интернете, но цены на онлайн-сервисах не каждому по карману. Сайты разных компаний придерживаются разной ценовой политики, но букет дешевле чем за 300 грн. не найти, а самые красивые и необычные достигают стоимости двух тысяч.

В самый канун 8 Марта ситуация немного изменилась - на улицах появилось значительно больше торговцев цветами, которые продают теперь и букетики, в основном из тюльпанов. Да и цены возросли. Белые и фиолетовые крокусы, стоившие пару дней назад 35 грн., теперь продают за 40-45 грн., цены на примулы поднялись до 35-40 грн., разноцветные фиалки теперь стоят 40 грн. Только луковицы тюльпанов как стоили, так и стоят 20 грн. А вот срезанные уже бутоны тюльпанов стоят от 25 грн. за один до 40 грн. за букетик из трех штук.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: