1 июля состоялись дополнительные тестирования по биологии и всемирной истории

Переглядів: 558

2 липня 2008 11:06

1 июля состоялись дополнительные тестирования по биологии и всемирной истории фото
Тестирование по биологии, к участию в котором зарегистрировались 983 человека, состоялось в первой половине дня в 22 пунктах тестирования. 70,2 проц. выбрали украинский язык для написания этого теста, 29,8 проц. - русский. Явка на тестирование составила 80 проц. от количества зарегистрированных. Во второй половине дня состоялось тестирование по всемирной истории, к участию в котором зарегистрировались лишь 124 выпускника школ этого года и и предыдущих лет, сообщает "Освітній портал".

Напомним, во время основной сессии внешнего оценивания, которая продолжалась с 22 апреля до 4 июня, тест по биологии сдавали 70,5 тыс. участников. Более 90 проц. из них набрали свыше 124 баллов, получив таким образом право на поступление в высшие учебные заведения. Всемирную историю тогда сдавали 5469 участников, из которых 92 проц. преодолели 124-бальную границу.

Участие в дополнительной сессии тестирования принимают граждане, которые по определенных законом уважительным причинам не зарегистрировались или не явились на основную сессию.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: