Городская доска позора

Переглядів: 1012

1 липня 2008 17:39

Городская доска позора фото
Доску почета c фотографиями почетных граждан Мелитополя впору переименовать в доску позора городских властей. Фотографии снова сорваны и загажены, а власть то ли смирилась с вандализмом, то ли сама в нем поучаствовала, чтобы «слить» очередной земельный участок в центре города.

Я увидел погром в воскресенье, 29 июня, примерно в половине шестого утра (поскольку живу и выгуливаю пса в этом районе). Увидел и по старой журналистской привычке зафиксировал итоги вандализма на фото. Назавтра позвонил вице-мэру Елене Дубининой, чтобы узнать, что произошло и что власть планирует делать. На телефонный звонок она ответила сразу же, честно призналась, что «не в теме» из-за загрузки и личных проблем (вполне объективных). Но пообещала разобраться и перезвонить, что и сделала в течение часа. «Какие-то вандалы, - сказала она, - осквернили священное место, но коммунальщики уже все прибрали. Видимо, - продолжила вице-мэр, - придется переносить Доску на площадь Победы».

Елена Васильевна - хороший человек, только это не профессия. А по должности она здорово подставилась. Во-первых, «работа» коммунальщиков в период между утром 29-го и полуднем 30-го проявилась в том, что часть обломков рамочек сложили в кучу, а обрывки и осколки фото переложили с фасада Доски на ее загаженные (в прямом смысле) задворки. Во-вторых, странные попались вандалы: они не только разгромили фотографии, но и большую часть осколков за собой убрали (уж не коммунальщики ли «зачищали» территорию по приказу свыше, но неаккуратно?).

Мэр и его команда - ребята способные. В смысле, на все способные. В связи с упоминанием о намерении перенести Доску на площадь Победы (тоже десяток лет разоренную) подозрения появились сразу. Может, участочек в центре возле детской поликлиники, на котором еще расположена многострадальная Доска, кому-то уже пообещали? Как тот, что с другой стороны поликлиники, где нагло и цинично продолжают самострой, загородивший окна заведующего горздравотделом (а он то ли ослеп - не видит, то ли оглох - не слышит, то ли онемел - сказать не может). Есть и еще вариант: мнимый слепоглухонемой просто «в доле». Но я не хочу в это верить: он ведь врач, да и не по чину ему быть подельником беспредельщика.

Зато в то, что «в доле» чиновники рангом повыше, верю легко. А вы, уважаемые читатели?

P.S. Материал уже был завершен, когда на сайте исполкома сообщили: 1 июля в 14.00 начальник горкоммунхоза Василий Попелешко расскажет журналистам о ситуации вокруг многострадальной Доски. Журналисты собрались. Чиновник не пришел. Обломки и осколки оставались неубранными.



Имя:
Ваш комментарий:

горожанин
1 липня 2008 г. (18:15)
Доска должна называться: "Пейзажи любимого города". На красивые пейзажи любимого города никто руки не поднимет. Создайте общественую конкурсную комиссию и объявите постоянно действующий конкурс. Все будет ОК, господа. :-|
Аноним
1 липня 2008 г. (20:18)
Странное занятие у г-на Кумока выгуливать собаку с фотоаппаратом! :-)
ШитоКрытоиКорыто
1 липня 2008 г. (21:54)
Вместе с демократией и незалежностью выросло поколение моральных уродов. Да,да, именно уродов, которым мы дали пример сами. Своим чванством, неумеренной гордыней, жадностью к материальным ценностям. Они не верят ни во что, не знают что такое сострадание, разотрут любого. А этому их учим мы. Посмотрие как мы живем, что любим и что ценим. Человек измеряется не коэфициэнтом умственного развития а тем в кресле какого авто находится его задница. На папиных машинах по Мелитополю разьезжают сопляки и соплячки не способные связать между собой и двух слов. Папы и мамы учат их тому что красиво должно быть только у них в квартире, доме, во дворе. Все что за высоким забором э то чужое и живет там быдло. Значити и вести себя там можно по хамски, гадить и крушить. Случилось этим летом побывать в Европе. Даже в крупном городе Лексусов у них меньше чем в нашем родном Мелитополе, потому что не марка машины для них главное. Дома окружают не крепостные стены а аккуратные заборчики, через которые видно красоту. За городом дома разрешают строить только одной высоты, а за такие веще как стройка возле поликлиники привлекли бы к уголовной ответственности. В маленьких городах иногда даже на дорогах нет зебр, потому что водитель пропустит пешехода в любом месте. В общественных местах не курят и не пьют пиво из бутылок, которое кстати там дешевле чем газировка. Стало понятно почему Украина никогда не будет в Евросоюзе - они нас просто боятся. Хамов у себя видеть не хочет никто. Развалили систему воспитания, уничтожили ценности а новых не создали. Страну никто не пытается объединить, а только расскалывают идиотскими попытками переписать историю. А все потому что правят нами хамы. И мы все это терпим, довольствуемся Юлиной подачкой, обещаниями Януковича, и вонючими сортирами, именно с которых по словам Преображенского из "Собачьего сердца " и начинается разруха.
Аноним
2 липня 2008 г. (08:32)
грустно и печально такое поведение то ли случайное по дурости, то ли преднамеренное. что самое интересное все происходило в центре города, там рядом таксиситы все время тусуются, молодежь до полуночи гуляет. никто ничего не видел?? а если и видил, никто никому ничего не скажет. потому так и живем. а версия, что этот участок кому-то приглянулся очень даже жизнеспособна. посмотрим.
Енин
2 липня 2008 г. (09:32)
Видимо у Кумока бессоница - ходить по городу в полшестого утра с собачкой и фотоаппаратом - это надо быть уникалом. P.S. Кстати, Михаил Владимирович. Вот если автомобиль паркуется на газоне - это тоже варварство? Если да, то обратите пожалуйста внимание на место парковки своего автомобиля возле вашего дома.
циник
2 липня 2008 г. (09:47)
ШитоКрытоиКорыто, +100... :-(
ШитоКрытоиКорыто
2 липня 2008 г. (10:03)
Понятна неприязнь Кумока к Сычеву, но вкидывать утку о преднамеренности случивщегося с целью завладения землей.... это удар ниже ватерлинии. Не хочеться верить в то что завтра , когда что нибудь случиться на братском кладбище, что кстати было и ранее, газета напишет что все это устроено властями с целью завладения участком. Не берите пример с хамов, борющихся за власть на верху.
миха
2 липня 2008 г. (20:00)
Читая статью вспомнил незабвенного Ивана Андреевича. Помните как ягненок спрашивал у волка о своей вине. И волк ответил:"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Охотно верю в версию автора о будущем "захвате" участка. Уж больно им, власть придержащим, кушать хочется. А пора бы уже к баланде привыкать - свершиться ведь правосудие когда-нибудь. А на счет фотоаппарата - так сейчас он в каждом телефонном аппарате, ХХI знаете ли.
автор
3 липня 2008 г. (13:15)
А чего бы и нет ( это я насчет прихватизации очередного лакомого кусочка в центре города). Вон сельхозтехникум бывший с двух сторон уже как ласточки облепили, а детскую поликлинику только с одной стороны, непорядок. Нужно подпереть и с другой для равновесия. Тем более Димон на этом хорошие бабки зашибет. Предлагаю делать ставки на прогноз - продал кусок земли Димон или нет. Делайте ваши ставки, господа!!! :-)
инга
3 липня 2008 г. (16:57)
а зачем нужна эта доска почета? Я что-то не понимаю. А наш мэр и его команда на ней имеются? А ув. М.Кумок выгуливается так рано потому, как его псинка свой будильничек имет. А по поводу земельки он прав без сумніву. ;-)
Справедливый
6 липня 2008 г. (18:22)
Странно, что больше обсуждается не сам ФАКТ вандализма (вспомните историю, кто такие вандалы, кто её, - историю, - читал), а лично М.В. Кумок. Тоже кстати - показатель известности... Поэтому - особое почитание Кумоку, - значит журналист он профессиональный! Хотя, - М.В. конечно же прав, - мэр способный мальчик (НДС), а вот завгорздрав, наверное тута ни при чём: - ему бы, бедняжке, задание способных ребят по венерическому диспансеру осилить... Некогда ему под окна смотреть! Да и за медициной - тоже некогда... А вот ШитоКрытоиКорыто может у "Димы НДС" даже потребовать долю, - за интеллектуальную идею: братское кладбище ещё ведь не делили... Можно ведь убиенных и перезахоронить с почестями...................Святого ведь не осталось. Только зелёный блеск в глазах.
ШитоКрытоиКорыто
7 липня 2008 г. (08:04)
Смотрите те как здесь тему заговорили, и конечно с помощью "прфессиональной" подачи материала. Подхвачена быстро идея братского кладбища.... Завтра кто то наложит кучу д..ма на проспекте! Его значит тоже скоро приватизировать будут, потому что он уже загажен, то есть помечен кем то? Нежелание говорить о вырождении морали у молодежи, и попытка подменить это другим, свидетельствует об одновекторности мышления. Ну что же , дождемся скоро своих днепропетровских отморозков, которые ради забавы убили 21 человека. Вместо того, что бы возмущаться и требовать у милиции обнаружения подонков, мы съезжаем на другое. Спасибо огромное МВ за действительный профессинализм! Кстати, вчера по 1+1 показали родной Мелитополь как самый криминальный город! Вот вам и результата такого подхода! А почему это 1+1 знает, а Кумок не знает? Или ему выгоднее что бы произошедшее было результатом заговора, чем беспредела хулиганства творящегося в городе?
N.
7 липня 2008 г. (10:19)
ШитоКрытоиКорыто soglasna s kazdim vashim slovom!!! No kak ze s etim vsem borot'sa? :-(
N.
7 липня 2008 г. (10:23)
Охотно верю в версию автора о будущем "захвате" участка. - 100% :-)
ndaaaa
7 липня 2008 г. (10:26)
автор - zdorovo skazano :-) tak i est
Аноним