Старт мелитопольских киокушин каратистов оказался успешным

Переглядів: 1363

4 березня 2016 15:44

Старт мелитопольских киокушин каратистов оказался успешным фото
Фото предоставлено Евгением Виниченко: Мелитопольцы на чемпионате Днепропетровской области.
Мелитопольские киокушин каратисты открыли соревновательный 2016 год выступлением на чемпионате Днепропетровской области по киокушин каратэ (ИКО 1) среди детей, юношей и девушек, который состоялся на минувших выходных в Днепропетровске.

Как рассказал тренер Мелитопольской федерации киокушин каратэ Евгений Виниченко, в чемпионате принимали участие 230 спортсменов из Киева, Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Запорожья, Геническа, Синельниково, Мелитополя. Для мелитопольской команды это были первые соревнования в 2016 году. Несмотря на это, ребята показали прекрасную спортивную форму и завоевали 25 медалей.

В личном зачете: победителями стали Ростислав Безверхний, Дмитрий Шевченко, Александр Захаров, Богдан Лузгарев, Родион Рыцкий, Ксения Майборода, Екатерина Емельянова, Вероника Смирнова, Руслан Тригубенко, Дмитрий Ткаченко, Вадим Рябов и Владислав Инодин, который отличился сразу в двух категориях. Вторые места заняли Олег Воскобойник, Дмитрий Попов, Артем Огий, Виктор Емельянов, Сурен Казарян, Даниил Ермоленко, Владимир Иванченко. Третьи места завоевали Иван Еременко, Владислав Карпич, Сергей Брусняк, Виталий Тригубенко и Игорь Вороновский.

"Хочется отметить выступление Ростислава Безверхнего, Александра Захарова, Руслана Тригубенко и Владислава Инодина, говорит Е. Виниченко. - Р. Безверхний провел на турнире четыре поединка и все выиграл не только уверенно, но и красиво, без сомнения показав самые зрелищные удары. Саша Захаров проявил характер и волю к победе, благодаря чему дошел до финала, в котором обыграл опытного и именитого соперника из Кривого Рога. Влад Инодин сумел занять первые места в своей и более высокой категории. Р. Тригубенко провел четыре поединка с соперниками, которые явно превосходили его габаритами. Все поединки уверенно выиграл и лишь в финале, встретившись с товарищем по команде Даниилом Ермоленко, одержал победу по весу".

К турниру спортсмены готовились под руководством своих тренеров Алексея Школяренко, Евгения Виниченко и Артема Зиновьева. Нельзя не отметить, что тренеры мелитопольской команды А. Школяренко и Е. Виниченко награждены организаторами соревнований памятными дипломами "За личный вклад в развитие киокушин каратэ в Украине".