Игнат Копылов и Лада Силаева сделали самые крутые машинки в Мелитополе

Переглядів: 2078

4 березня 2016 15:05

Игнат Копылов и Лада Силаева сделали самые крутые машинки в Мелитополе фото
Фото предоставлены СЮТ: Модели машины, представленные на конкурс.
Стали известны имена победителей заочного городского конкурса по автомоделированию, который проводился на базе Станции юных техников на протяжении февраля.

Как рассказала заместитель директора СЮТ по учебно-воспитательной работе Елена Прокопенко, конкурс по автомоделированию проводится ежегодно с целью поддержать одаренную молодежь и популяризовать автомодельный спорт. "Автомоделирование - это одно из самых популярных направлений технического моделирования, которое соединяет в себе конструирование и создание действующих моделей, - говорит Е. Прокопенко. - Это - творчество, которое порождает желание создать самую лучшей, самую быструю модель".

В этом году в конкурсе пригласили поучаствовать учеников общеобразовательных школ в возрасте 10-11 лет. Руководитель кружка "Автомоделирование" Сергей Васильев разработал схемы создания модели машины, а ребята изготавливали свои модели по предложенным чертежам и оформляли их по собственному вкусу и усмотрению. Это дало им возможность раскрыть свой творческий потенциал, проявить фантазию.

На конкурс были представлены 38 моделей машин. Жюри, в состав которого вошли замдиректора СЮТ Е. Прокопенко, руководитель кружка "Автомоделирование" С. Васильев, руководитель кружка "Начальное техническое моделирование" Елена Пройчева, оценивали модели согласно правилам соревнований автомодельного спорта, обращали особое внимание на качество изготовления модели и ее покраску, общее впечатление, создаваемое моделью, схожесть с оригиналом.

В итоге, жюри назвало победителей и призеров городского конкурса: первые места заняли работы Игната Копылова (УВК-16) и Лады Силаевой (СШ-23); на втором месте Иван Король (ООШ-7), Полина Белик (ООШ-13), Никита Черний (ООШ-22); третьи места присуждены Никите Клочко (ООШ-1), Антону Чаплинскому (ООШ-7) и Милане Агибаловой (УВК-16).






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: