Преподаватель ТГАТУ избивал студента ногами

Переглядів: 2410

3 березня 2016 13:05

Преподаватель ТГАТУ избивал студента ногами фото
Недавно суд поставил точку в деле о конфликте между преподавателем и студентом Таврического государственного агротехнологического университета.

Инцидент произошел в общежитии вуза 24 сентября 2015 года. Преподаватель, бывший в тот день дежурным по общежитию, услышал громкую музыку на третьем этаже. Оказалось, что на лестничной клетке поют песни несколько студентов. Он сделал замечание девушке, игравшей на гитаре.

Но в ответ услышал, что комендант разрешает им играть и петь до 23.00. Преподаватель стал оскорблять студентку. За девушку вступился спускавшийся по лестнице парень.

Преподаватель предложил ему выйти на улицу «поговорить», но поскольку студент был не одет, «разговор» состоялся на первом этаже. Начался он с удара в лицо, сразу же повалившего парня на пол. Потом преподаватель стал добивать лежащего юношу руками и ногами. В итоге студент получил синяки ушибы и трещину эмали зубов.

Скандал получил огласку, и преподавателя попросили с должности уйти. А студент подал в суд. Он требовал компенсации морального ущерба и оплату лечения зубов.

В суде бывший преподаватель а ныне сотрудник одного из научных институтов, свою вину отрицал. Говорил, что студент спровоцировал его, схватив за руку, а он в ответ лишь дал ему пощечину, от которой тот ударился о стенку и упал.

Но избиение проходило на глазах у свидетелей. Да и медицинская экспертиза показала, что пострадал парень никак не от пощечины.

Подсудимого признали виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорили к 120 часам общественных работ. Кроме того, обязали компенсировать потерпевшему 500 грн., потраченные на адвоката и 3 тыс. грн. морального ущерба.

Шеститысячный иск на компенсацию ремонта зубов суд не удовлетворил, так как потерпевший не смог доказать, что потратил именно такую сумму. 


Имя:
Ваш комментарий:

Hate
3 березня 2016 г. (15:05)
Т.е. студент подал в суд только гражданский иск, на компенсацию ущерба? А почему за хулиганство побыковавший не присел?
melitazz
3 березня 2016 г. (16:02)
этот "преподаватель" - бывший студент двоечник, устроившийся по блату 3 недели до описаного события. к слову.

Схожі новини: