В департаменте по вопросам электроэнергетики услышали собственников жилых домов Мелитополя

Переглядів: 779

1 липня 2008 08:45

В департаменте по вопросам электроэнергетики услышали собственников жилых домов Мелитополя фото
Дело в том, что ОАО «Запорожьеоблэнерго» стало настаивать на установке общедомовых счетчиков за деньги потребителей. И собиралась взыскивать платеж за электроэнергию, которая расходуется в домах на технические цели, не по отдельному прибору учета, а по общедомовому счетчику за минусом суммарных показаний приборов учета в квартирах.

Такое новшество, заявили участники апрельской конференции собственников домов в Мелитополе, приведет к развалу жилищных объединений. Свое мнение они отразили в меморандуме, который разослали во все инстанции, вплоть до Президента. И теперь, получив обстоятельный ответ, празднуют победу. В нем директор Департамента С. Меженный сообщает, что Национальной кампании регулирования энергетики предложено изменить правила, которые наделали переполох.

Кроме того, готовится правительственное решение об урегулировании ситуации. И, что не менее важно, руководитель подтверждает, что установка общедомовых счетчиков в существующих многоэтажках должна осуществляться за счет энергопоставляющих организаций.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
2 липня 2008 г. (08:38)
:-)НКРЭ (Редактору: только это не Нац компания а НАЦ. Комиссия) как обычно села в лужу, а Облэнерги как обычно пытаются вырвать свой шмат. По электричеству общедомовые счетчики рано или поздо приведут к расчетам по ним. И тогда все потери (кражи) электроэнергии лягут на эти дома. А жильцы по своим приборам пусть платят на счета ОСМД - в этом цели Облэнерго :-|

Схожі новини: