«Я тебе голову проломлю!», — таксист угрожал помощнику депутата

Переглядів: 1348

2 березня 2016 13:16

«Я тебе голову проломлю!», — таксист угрожал помощнику депутата фото
Инцидент произошел в воскресенье, 28 февраля, в Запорожье на перекрестке ул. Счастливой и ул. Днепропетровское шоссе.

Как сообщил IPnews Станислав Скалозуб, помощник депутата горсовета Вячеслава Зайцева, он направлялся на прогулку на остров Хортица. В это время заметил стоящее прямо на перекрестке такси, серебристый «Ланос», водитель которого явно мешал другим автомобилистам, на их сигналы мужчина никак не реагировал. Участникам дорожного движения приходилось его объезжать на светофоре. По словам Скалозуба, такси стояло с выключенным двигателем, без знака аварийной остановки.

Станислав рассказал, что сам работал на ул. Винтера на протяжении 4 лет и каждый день садился на общественный транспорт на этой остановке (Управление ЗТЗ) и знает, как это мешает водителям и создает аварийные ситуации. Машины на данном перекрестке, в основном такси, в неположенных местах стоят и зимой, и летом круглые сутки.

После того, как Станислав вежливо попросил водителя «Ланоса» переставить авто, так как он стоит в неположенном месте, таксист повел себя неадекватно. По словам Скалозуба, он крикнул ему: «Пошел ты *й» и «Я тебе голову проломлю! Дебил». После такого ответа, Станислав заподозрил что водитель службы такси находится в невменяемом состоянии, несовместимом с работой водителя и перевозкой людей, и немедленно позвонил в полицию, отметив, что ответили ему быстро, и пообещали разобраться. Однако, как сообщил нам активист, сотрудник Ленинского отдела ГУ Нацполиции появился спустя 26 минут, естественно, таксиста на месте уже не было. Тем не менее Скалозуб, вместе с показаниями свидетеля, подал заявление в полицию, которое было принято.

Как рассказал Скалозуб, по словам участкового инспектора, он, скорее всего, знает этого таксиста. В полиции пообещали направить сведения в ГАИ, дабы установить место работы данного таксиста.

Отметим, последнему светит штраф за нарушение ПДД.

Активист призывает горожан не быть безразличными, фиксировать нарушения и официально сообщать правоохранительным органам.

«Пол часа времени, потраченного на звонок в 102 и на написание заявления уберегут ваших детей и знакомых от ДТП, которые происходят из-за нарушений ПДД. От нас самих зависит в каком городе и в какой стране мы будем жить», – резюмировал Станислав Скалозуб.


Имя:
Ваш комментарий:

kenig
2 березня 2016 г. (13:26)
Весёлый рассказчик этот ваш Скалозуб.Его бы к нам...В Мордор.

Схожі новини: