Сборная Испании - чемпион Евро-2008

Переглядів: 1035

30 червня 2008 10:16

Сборная Испании - чемпион Евро-2008 фото
Обыграв германскую команду со счетом 1:0, сборная Испании стала обладателем "золотых" медалей чемпионата Европы 2008. Гол Фернандо Торреса, забитый на 33-й минуте в результате ошибки голкипера немцев Филиппа Лама, принес испанской сборной первый серьезный трофей с 1964 года. Напомним, что тогда испанцы на своем поле также выиграли чемпионат Европы. С тех пор испанскую команду преследовали сплошные неудачи на чемпионатах мира и Европы, но спустя 44 (!) года одна из самых футбольных европейских стран добилась, наконец, заслуженного успеха.

Финальный матч прошел с большим игровым превосходством команды Луиса Арагонеса. За исключением дебюта матча и опасного удара Михаэля Баллака на 60-й минуте, сборная Германии практически ничего не сумела создать у ворот Икера Касильяса. Испанцы, напротив, у противоположных ворот действовали очень опасно. Гола Фернандо Торреса оказалось достаточно для очень важной для испанцев победы. Кстати, поражение российской сборной в полуфинале Евро-2008 теперь кажется не столь обидным, ведь она проиграла будущим чемпионам.

По материалам СМИ.

30 червня 2008 г. (23:11)
Урааа!
АнгеЛ
2 липня 2008 г. (12:53)
Филипп Лам не голкипер, а левый фланговый защитник зборной Германии, и не только он виновен в голе, но и левый центр бэк Метсельдер! К игре Енса Лэмонна (голкипера Германии) по данному эпизоду небыло, просто гениально сыграл Фернандо Торрес! А насчет финала - ОДНИ НЕ ХОТЕЛИ, ДРУГИЕ НЕ МОГЛИ!!!