Под Тернополем открыли молодежный лагерь УПА

Переглядів: 574

29 червня 2008 09:15

Под Тернополем открыли молодежный лагерь УПА фото

Как заявил один из организаторов лагеря, председатель общественной организации Молодежный союз Наша Украина Степан Барна, лагерь рассчитан на 80 человек из разных общественных организаций, которые в течении трех дней будут проживать на территории бывшей Старшинской школы УПА.

"Молодые люди будут носить повстанческую форму, жить по расписанию уповцев, изучать основы рукопашного боя, ориентирования на местности, военной тактики, идеологической, религиозной и медицинской подготовки воинов УПА. - говорит Барна. - Во время акции предусматривается общение молодежи с ветеранами УПА и советской армии".

Организаторами лагеря выступили молодежные организации Украины, Клуб военной и исторической реконструкции и музей ОУН-УПА в Словятине.

Как сообщалось в пятницу, 27 июня, СБУ сообщила о намерении открыть читальный зал, в котором все желающие смогут ознакомиться с копиями рассекреченных документов о деятельности ОУН-УПА.

Месяцем ранее в здании СБУ открылась выставка фотографий, посвященная Украинской повстанческой армии.

В то же время, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей призывают Президента Украины Виктора Ющенко остановить процесс признания героями войны участников организации ОУН-УПА.

По материалам УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Наталья
30 червня 2008 г. (13:39)
Высказываю свое крайне негативное отношение к тому, что Президент допускает создание подобных организаций. Понятие "демократия" - это МИРНЫЙ ПУТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ в политике и экономике государства. "Молодые люди будут... изучать основы рукопашного боя, ориентирования на местности, военной тактики, идеологической, религиозной и медицинской подготовки воинов УПА." Где и против кого они намерены применять свою "виртуозность"? Виктор Андреевич слишком "увлечен искусством украинской вышивки". Очень недальновидно. Не следует забывать о принципе "бумеранга".
Аноним
29 червня 2008 г. (16:26)
Вот бы ракетой долбануть по их лагерю,чтоб ни один не ушёл!
ПрохожийПешиход
29 червня 2008 г. (19:48)
Куда смотрит СБУ.....это настоящий террорестический лагерь боевиков...после такого лагеря можно спокойно ехать и брать стольный Киевград....а если есть желание:" жить по расписанию, изучать основы рукопашного боя, ориентирования на местности, военной тактики, медицинской подготовки" просим в армию...в военкоматах вечно жалуються что служить не кому...
ПрохожийПешиход
30 червня 2008 г. (20:55)
еще чуток и "вышиванки" нас будут ходить "истинные хохлы"...носить забытую богом казацкую форму...Виктору Андреевичу останеться только еще усики отрастить "а-ля Гитлер"...и мы удачно повторим историю Германии...а говорят у нас демократия...

Схожі новини: