Месяц до мобилизации?

Переглядів: 2157

29 лютого 2016 05:55

Месяц до мобилизации? фото

Решение о том, сколько мелитопольцев надо будет призвать в седьмую волну мобилизации, примут до конца марта 2016 года.

Повлияет на это в первую очередь результаты набора на контрактную службу.

Об этом шла речь на брифинге, который провел министр обороны Степан Полторак.

Как рассказывают в Генеральном штабе, седьмая волна мобилизации позволит заменить тех украинцев, которые призваны в рамках четвертой волны (около 50 тысяч человек). Однако, это не значит, что в мобилизацию должны призвать такое же число украинцев. Есть вероятность, что демобилизованных бойцов хотя бы частично заменят контрактники.

Напомним, в связи с повышением зарплаты для военнослужащих, жители Мелитополя и района с радостью идут служить по контракту. На первый квартал 2016 года запланировано призвать на службу по контракту 57 человек. Из них 23 уже отправлены на службу, семеро в "учебке", еще 39 человек проходят процедуру призыва. Среди призванных, две женщины.

Еще один фактор, который может повлиять на решение президента о проведении седьмой волны мобилизации – военно-политическая обстановка на востоке страны. Если военный     конфликт обострится, Генштабу придется провести очередную волну мобилизации.

Напомним, еще в январе Петр Порошенко заявил, что внесет в Верховную Раду Украины проект закона об объявлении очередной волны мобилизации после соответствующего обращения Генштаба.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: