«Лечение» многоэтажек в Мелитополе: желание есть, остается изыскать возможности

Переглядів: 641

28 червня 2008 08:48

«Лечение» многоэтажек в Мелитополе: желание есть, остается изыскать возможности фото
Проект рассчитан на лечение многоэтажек, где созданы ОСМД. Потому что объединения в отличие от ЖЭКов являются более эффективными собственниками. Об этом шла речь на Международной конференции в Киеве 24-25 июня. В ее работе принимали участие заместитель председателя Мелитопольской ассоциации многоквартирных домов Владимир Даниленко и специалист исполкома Кирилл Фомин.

Они вернулись с предложением к городу от координаторов проекта включиться по примеру Нежина и Бердичева в работу. По словам В. Даниленко, в этом случае обеспечено бесплатные комплексное обследование и паспортизация домов. А также кредитование ремонта под залог коммунальных платежей. При условии резкого сокращения (на 30-70 проц.) потребления энергоносителей.

Но непосредственно в реанимации старого жилья, то есть в финансировании мероприятий должны принять активное участие органы самоуправления. С этим охотно согласился, по словам председателя ассоциации Ирины Синдели, мэр Дмитрий Сычев. Во время встречи с общественниками, которая состоялась 27 июня, он обещал всячески поддерживать инициативы ассоциации и заключить с ней договор о сотрудничестве.



Имя:
Ваш комментарий:

Скорый
29 червня 2008 г. (00:25)
Да не верьте вы люди в обещанки. Скольки не повторяй ХАЛВА во рту слаще не станет. Так как многоэтажки дело не прибыльное то уроды-бизнесмены не хотят связываться. Вот плавить металл по ночам, собирать металлом никого упрашивать ненадо. Сейчас государевы люди это понимают и хотят сбросить старье на плечи нас дураков. А подумали ли вы а сколько это все стоит и найдете ли вы все хорошего председателя. А так как народу все невравяться то и подобрать сложно.И будете жить как Рада. От выборов до выборов.Пусть ЖЭКи пашут.

Схожі новини: