В Австралии составили список профессий будущего – исследование

Переглядів: 1527

26 лютого 2016 14:55

В Австралии составили список профессий будущего – исследование фото
В 2035 году австралийские рабочие смогут переквалифицироваться в операторов транспортных средств или онлайн-наставников. Это только две из двадцати профессий будущего, которые станут доступны людям в будущем, в виду развития информационых технологий и автоматизации традиционных рабочих мест.

Как пишет Guardian, полный список самых распространенных профессий будущего содержится в докладе Государственной организации научных и прикладных исследований (CSIRO), который представила министр труда Австралии Микаэла Кэш. «В будущем не будет людей, конкурирующих с машинами, в будущем будут люди, которые используют машины для более интересной и полноценной работы», – сказала она.

В докладе определены шесть главных тенденций в области трудовых ресурсов, самой важных из которых станет то, что «роботизированные устройства смогут выполнять многие задачи быстрее, безопаснее и эффективнее, чем люди». Рост автоматизации повысит уровень требований к рабочим – людям нужно будет приобрести новые навыки, чтобы освоить профессии будущего, говорится в докладе.

Исследователи также отмечают важную роль STEM-предметов для работы в будущем – навыки в области науки, технологии, инженерии и математики уже необходимы для 75% наиболее быстрорастущих профессий. Другими важными тенденциями работы будущего эксперты называют фриланс-занятость, предпринимательские навыки, коммуникабельность и эмоциональный интеллект.

В докладе также названы предполагаемые новые рабочие места, которые появятся в Австралии и в других странах мира с развитием технологий. В частности, это могут быть аналитики больших данных следующего поколения, эксперты в области принятия сложных решений, дистанционные операторы транспортных средств, персональные консультанты и онлайн-наставники.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: