Пожалуйста, заберите 770 миллионов гривен!

Переглядів: 1932

25 лютого 2016 16:43

Пожалуйста, заберите 770 миллионов гривен! фото
Фонд гарантирования вкладов физических лиц просит до 4 апреля забрать причитающиеся людям компенсации вкладов и невыплаченных через «Дельта Банк» пенсий и зарплат.

Около 317 тыс. вкладчиков «Дельта Банка» до сих пор не обратились за получением компенсационных выплат, сообщил Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 25 февраля. Фонд просит вкладчиков «Дельта Банка» обратиться в банки-агенты – «Ощадбанк», «Укргазбанк» и «Укрэксимбанк» для получения гарантированной суммы. По данным ФГВФЛ, уже выплачено возмещение вкладчикам «Дельта Банка» на общую сумму 15,39 млрд грн (95,9 проц. от общей гарантированной суммы), осталось еще около 770 млн. гривен. Фонд уже второй раз продляет сроки выплат вкладчикам «Дельта Банка», на сей раз крайняя дата получения компенсационных выплат – 4 апреля. Выплаты осуществляются через "Ощадбанк", "Укргазбанк" и "Укрэксимбанк".

- Наш банк выплачивает не только депозиты, но и зарплаты, и пенсии, которые выплачивались людям через «Дельта Банк», – рассказала журналисту «МВ» София Мильчева, управляющая мелитопольским территориальным отделением «Ощадбанка», в подчинении которой находятся 32 банковских отделения в трех районах Запорожской области. – Сколько в Мелитопольском, Акимовском и Приазовском районах людей, имевших в «Дельта Банке» депозиты или получавших через этот банк выплаты, я вам сказать не могу. Могу сказать, что составлен реестр таких вкладчиков. Чтобы попасть в реестр, нужно предоставить подтверждающие документы, а затем позвонить в колл-центр фонда.

Телефоны колл-центра ФГВФЛ: 0-800-30-40-10; 0-800-50-34-35; 0-800-30-81-08.

Напомним, что 2 октября 2015 года Нацбанк Украины принял постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации «Дельта Банка».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: