Сборная Германии - первый финалист Евро-2008

Переглядів: 901

26 червня 2008 14:04

Сборная Германии - первый финалист Евро-2008 фото
Турки большую часть игрового времени доминировали на поле, создали едва ли не вдвое больше голевых моментов, но на последней минуте гол Филиппа Лама вывел сборную Германии в финал чемпионата Европы! Таким образом, немцы умудрились одолеть соперника его же оружием. Напомним, что после поражения от сборной Португалии турки в трех матчах подряд на последних минутах забивали спасительные для себя голы. В первом тайме Германия была прижата к своим воротам из-за яростного атакующего штурма турецкой команды. В итоге после двух попаданий в перекладину и нереализованного выхода один на один турки логично повели в счете благодаря голу Угура Борала на 22 минуте.

Несмотря на явное преимущество соперников немцам все же удалось отыграться уже через 4 минуты: Бастиан Швайнштайгер отправил мяч в дальний угол – 1:1. Второй тайм складывался поистине драматично. Он запомнился неквалифицированным судейством швейцарца Массимо Бузакки, который допустил три грубейшие ошибки, не назначив два стопроцентных пенальти и не удалив с поля Семиха Шентюрка. На 79-й минуте немцы выровняли игру и в результате ошибки Рюштю Реджбера второй гол забивает Мирослав Клозе: 2:1. Однако турки в четвертом (!) матче подряд сумели забить в самой концовке - прострел Сабри Сарыоглу замкнул Семих Шентюрк - 2:2!

Казалось, что туркам удалось довести встречу до овертайма. Но вместо еще одного ожидаемого гола в ворота Йенса Леманна турки пропустили решающий гол, автором которого на 90-й минуте стал Лам. Игрок сборной Германии не упустил свой шанс, получив передачу в штрафной соперника. Итак, 3:2. Соперник сборной Германии определится 26 июня в полуфинальном матче Россия – Испания. Встреча начнется в 21.45.