Дорожная разметка в Мелитополе вновь станет светоотражающей

Переглядів: 1172

24 лютого 2016 14:14

Дорожная разметка в Мелитополе вновь станет светоотражающей фото
В этом году городская власть Мелитополя пообещала не экономить на краске для разметки дорожного полотна.

Напомним в прошлом году разметку дорог Мелитополя производили подрядчики из Киева, предложившие на тендере наиболее низкую цену.

Как показала практика, низкая цена отразилась на качестве краски, которую уже полностью смыло с дорог. При этом "зебры", нанесенные местными подрядчиками еще в 2012 г., до сих пор на дорогах просматириваются.

В этом году власть решила доверить разметку улиц городскому КП «Чистота». Напомним, для этого предприятию необходимо закупить спецоборудование на 450 тыс. грн. Именно на эту сумму планируется пополнить уставной фонд предприятия. Этот вопрос будет рассмотрен на сессии Мелитопольского горсовета.

Заместитель городского головы Сергей Павленко обосновал выбор КП «Чистота» с экономической стороны.

Он напомнил, что до приглашения столичных подрядчиков разметкой дорог занималась частная фирма ООО «Сельэнергомонтаж». Тогда эти работы обошлись в 900 тыс. грн. В этом году разметку дорог планируется выполнить за 700 тыс. грн.

При этом С. Павленко пообещал, что экономить на краске КП не будет. Более того, коммунальщики вспомнят старую практику и будут добавлять в краску стеклянную пыль, благодаря чему он станет светоотражающей. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: