Левые требуют остановить "втягивание" Украины в НАТО

Переглядів: 544

26 червня 2008 10:29

Левые требуют остановить втягивание Украины в НАТО фото
Они настаивают на сохранении Украиной суверенного и внеблокового статуса. В частности, авторы документа отмечают, что «после того, как нашу страну пытались присоединить к ПДЧ на апрельском (2008 г.) саммите стран-членов НАТО, украинская власть пошла на беспрецедентные меры по информированному и психологическому давлению на население с целью обеспечения поддержки своих противозаконных действий по втягиванию Украины в НАТО.

Президент Ющенко при полной поддержке Кабинета Министров и Верховной Рады Украины, игнорируя волю народа Украины, продолжает с маниакальным упорством, проводить политику, направленную на вхождение Украины в военно-политический блок НАТО». При этом авторы заявления напоминают, что 1 декабря 1991 года народ Украины проголосовал за независимость своей страны, поддержав Декларацию о государственном суверенитете Украины. Именно в ней было провозглашено, что Украина является безъядерным и внеблоковым государством.

Декларация обязывает подписывать международные договора исходя из этих принципов, говорится в заявлении. Его авторы отмечают, что прошло почти 17 лет с момента того референдума, но и сегодня более 70 проц. граждан Украины выступают за сохранение внеблокового, нейтрального статуса нашей страны. «Более 4,5 миллионов наших соотечественников, стремясь защитить суверенитет Украины, в 2006 году отдали свои подписи в поддержку референдума, который должен был снять вопрос о вступлении в НАТО с повестки дня».

По мнению авторов заявления, очевидно, что ратификацией Североатлантического договора (ст. 5 и 8) «Украина поставит крест на собственном суверенитете: ведь она будет обязана проводить свою политику, исходя из интересов НАТО, а не своих собственных. Наша страна превратится в заложника, в автоматического участника всех вооруженных конфликтов, инициированных странами-членами НАТО». Как говорится в документе, «в жертву этой политике уже принесены добрососедские отношения с нашими ближайшими соседями. Создается международный имидж Украины, как страны готовой поменять свой внеблоковый статус на сомнительные преимущества, на роль НАТОвской погранзаставы на востоке Европы. И сам суверенитет Украины превращают в разменную монету, за которую "помаранчевые" хотят купить поддержку фактического хозяина НАТО - Соединенных Штатов Америки».

«Мы, представители политических партий и общественных организаций Украины, опирающихся на волю нашего народа, осуждаем действия украинской власти по втягиванию Украины в НАТО, - говорится в заявлении. - Мы обязуемся защищать принципы Декларации о государственном суверенитете, закрепившей статус Украины как внеблокового и нейтрального государства».

Авторы документа призывают все политические силы и общественные организации, объединить усилия для защиты основ Украинской державы, суверенитета и территориальной целостности нашей страны, для обеспечения безопасности наших граждан, соблюдения прав и основных свобод человека в Украине.



Имя:
Ваш комментарий:

НАРОД
26 червня 2008 г. (13:34)
Моя воля такая: Только в Европу и в НАТО, и побыстрее. 11 левшей отправить на Соловки, в Сибирь и побыстрее. Необходимо очищаться и становиться цивилизованным обществом. :-[
БАГДАДЕЦ
26 червня 2008 г. (18:21)
ТОЛЬКО В НАТО! НАРОД В СВОЁМ БОЛЬШИНСТВЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.НАПИЧКАННЫЙ СОВЕТСКОЙ И РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ О КРОВОЖАДНОМ НАТО - ВЕДЁТ СЕБЯ КРАЙНЕ НЕРАЗУМНО! НЕ СЛУШАЙТЕ ЛЕВЫХ.... ПОСМОТРИТЕ НА МИР И ПРОИСХОДЯЩЕЕ... НЕ МОЖЕТ ВСЯ ЕВРОПА ВМЕСТЕ БЫТЬ ДУРНЕЕ ОДНОЙ САМОЙ УМНОЙ И РАЗВИТОЙ РОССИИ.НЕ БУДЕМ В НАТО И ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ - ИЗ ПРОПАСТИ НЕ ВЫБЕРЕМСЯ! РОССИЯ ВЕДЁТ СЕБЯ КАК АГРЕССОР. НИГДЕ НАТО НЕ ЗАЯВЛЯЕТ О СВОЕЙ ВРАЖДЕБНОСТИ К РОССИИ - ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИИ НАТО ВРАГ! ]:-o
Я за!
26 червня 2008 г. (18:37)
Да всех краснопузых давно надо перестать слушать! Они своё уже сказали.Это отходы истории. НАТО заставит нас воевать? Мы ведь работать и жить по человечески не хочем - и никто нас заставить не может! А то воевать?
EC
26 червня 2008 г. (18:51)
Как говорится в документе, «в жертву этой политике уже принесены добрососедские отношения с нашими ближайшими соседями. Только с РФ. Умные уже давно в НАТО. Молдавия быстрее нас туда влезет! А мы будем думать и слушать тех,кто в явном одиночестве! Европа не наши соседи? :-)
EC
26 червня 2008 г. (18:57)
Авторы документа призывают все политические силы и общественные организации, объединить усилия для защиты основ Украинской державы, суверенитета и территориальной целостности нашей страны, для обеспечения безопасности наших граждан, соблюдения прав и основных свобод человека в Украине. Да коммунисты всегда были против не только независимости,но и всегда двурушничали и врали! Ложь - основа политики левых!
Аноним
27 червня 2008 г. (10:27)
НАТО - зло. Хоите в НТО - @@@дуйте к америкосам, если так уж хочется. и там и живите.
Михаил
27 червня 2008 г. (10:40)
Я хочу частично ответить тем кто за НАТО.Самый простейший пример,если ваши дети или внуки будут в горячих точках и от туда,не дай Бог, вернутся или калеками или в гробах,как вы на это отреагируете?Ещё можно приводить кучу примеров,но ни одного положительного! ]:-o
автор
27 червня 2008 г. (12:04)
Михаилу. На сколько я понимаю в горячие точки НАТО не отправляет солдат срочной службы, а только служащих по контракту, Насильно никто не заставит служить в горячих точках, это вам не СССР и не Россия ( вспомните Афган). А военнослужащий-контрактник это такая же профессия, как и пожарный или милиционер. Вас же никто ,Михаил, не заставит насильно работать пожарным? Так для чего весь этот бред о НАТО. У румын и болгар оказалось больше ума, чем унас. Они уже живут в ЕС и в ус не дуют
usus
27 червня 2008 г. (15:50)
Два факта: 1. "Стаття 17 Конституції України. На території України не допускається розташування іноземних військових баз." 2. Россия четыре(!) раза подавала прошение на вступление в НАТО и четыре раза получала отказ. Т.е., четыре раза Россия заявляла о желании вступить в союз со штатами, и четыре раза штаты ей в этом отказывали. Тем самым задекларировав свою позицию к России как к врагу. И Украина нужна Штатам как удобный плацдарм для ведения военных действий с Россией. Недаром Франция и Германия против втупления Украины в НАТО. Кому хочется у себя под боком ядерный конфликт. Им и Чернобыля хватило за глаза. А Американцам плевать и на Украину, и на Европу. Им жизненно необходимо добраться до энергетических ресурсов России. Нефть, газ, уран. Так что, вперед, в НАТО!!! И вы с большой вероятностью получаете не сладкую жизнь, а ядерный конфликт у себя дома. Вам не нравится, как к вам относится "старший брат". Но неужели вы думаете, что чужой дядя Сэм будет с вами няньчиться? Этож каким уровнем инфантилизма надо обладать, чтобы надеяться на порядочность и благородство США. Или вы надеетесь стать исключением в стандартной политике США, начиная от индейцев и кончая Ираком: заботиться ТОЛЬКО о себе ЗА СЧЕТ других народов. Использовать их, выжать все соки и выкинуть на свалку. В нашем случае эта свалка может оказаться радиоактивной. Итак, добро пожаловать в НАТО!!! :-)
sven
27 червня 2008 г. (18:54)
Иисусу!Хорошо знаешь Булгакова?
Пролетарий
27 червня 2008 г. (20:04)
Когда читаю весь этот бред "краснопузых" комментаторов, сразу вспоминаеться слова совдеповской пропагандной песни: "хотят ли русские войны?" И сразу сам себе отвечаю: "Хотяяяят!!! Еще как хотят." Всегда хотели. И последние 300 лет Россия постоянно воюет. Причем сама инициирует войны. Исключение, пожалуй - Великая Отечественная. И то, только потому, что Германия узнала о планах Сталина и напала первой. Одна только идея мировой революции чего стоит. Не буду долго разглагольствовать только озвучу перечисление: Финская, Афганистан, Чечня, Нагорный карабах (на кавказе вообще война уже пару столетий не прекращается. Вспомните Лермонтова. Где он "Пленника" написал), Грузия, Ингушетия, Чехословакия, а в Африке вообще заморюсь перечислять, и еще есть Корея, Вьетнам, Гондурас и пр. А ТЕПЕРЬ, ТОВАРИЩИ КРАСНОПУЗЫЕ!!! Огласите список военных действий с участием войск НАТО, где нато было инициатором!!!! И не путайте, плизз, НАТО с США в Ираке. Это разные вещи.
garikson(гарик)
28 червня 2008 г. (16:53)
Современные "левые"-натуральные проститутки!В 90-ые имея многочисленные фракции в Верховной Раде не приняли:русский язык вторым государственным;сблжение с Россией и Беларуссией,национализацию предприятий...Катаются на мерсах...Создают коммуно-олигархические коалиции...Так,что вы братки современные коммунисты,извините, "просрали" все,что можна.А НАТО-это ваш последний козырь,так сказать попиариться.Good Bye!!!!! :-P
Бандерівець
28 червня 2008 г. (21:18)
Пригадайте, як ця зграя продажна обґрунтовувала відмову вступу у ВТО. Казала, що нема сенсу, не вигідно. Майже 80% країн вважають, що вигідно - а їм ні. А все тому, що говорять не з боку українських інтересів, а московських. Треба відпрацьовувати зарплатню. А Московії, ясна річ, невигідні незалежні сусіди. Ось і підбивають цю п'яту колону( червоні зрадники) сіяти різного роду байки. "Дітей на війну засилають". Їдуть ті для кого війна -це праця. Які знають куди їдуть і за ради чого. НАТО це порядок, інший вимір відносин Держави і суспільства. Це відмова від рядянсько-совєтської отрути. Це відмова від Московського впливу.
Скорый
29 червня 2008 г. (00:49)
НАРОДУ. Ненадо никого на Соловки. Хватит уже. Надо сделать правильный выбор демократично и целенаправленно. Ради будущего своих детей. Все хороши и НАТО и Россия. Но вот только НАТО воюет на чужих территориях, а свои люди видят синее небо над головой. А в России всегда заведено было бей своих что б чужие боялись. Ну какя страна в мире положила сколько СВОИХ людей в различных компаниях.
крутой
29 червня 2008 г. (14:45)
Всех левых нах налево. Не напрягайтесь, если это поможет, то тогда всех нах...й. Теперь должно полегчать. Вот так и всегда: не лечит, но помогает. :-)
RED
30 червня 2008 г. (10:15)
Правильно давайте лучше голосовать не за представителей рабочего класса а за сине-оранжевую банду всё за бесценок распродали а теперь и на землю глаз положили а в НАТО нам нечего делать зачем литься украинской крови на чужой земле? а когда наши дети подрастут обязательно зададут вопрос родителям почему они это допустили. Вы же тогда будете выглядеть перед ними полными идиотами!!! ]:-o
миха
1 липня 2008 г. (01:22)
RED А Вам дети задают вопросы о том, что за 74 года Вы все прос...ли? Если бы кто-нибудь, из живших до 1917 года, мог увидеть, что зделали "красноперые" за годы своего правления со страной - в октябре в перевороте участвовали только Вова с Надей да еще десяток сумашедших. Советскую Армию уже попробовали - по горло наелись.
Алех
1 липня 2008 г. (12:29)
2 RED! Ну да, вы наверное хотите чтобы ваши дети служили в Чечне или Абхазии, причем у них никто не будет спрашивать, хочет он там служить или нет. Вы хотите ходить на российский мюзиклы, ездитьв московском метро? Лично я не хочу. И известно ли вам, что в НАТО - армии контрактные. Кто хочет свою кровь проливать на чужой земле - это его право, ЕГО ВЫБОР! А то что НАТО - враг, то этот образ создали российские СМИ специально для внутреннего потребления российской биомассы. Ведь российские олигархи вкладывают свои денежки отнюдь не в среднее нечерноземье, а покупают недвижимость в странах врага, и дети их там учаться! :-)
ШитоКрытоиКорыто
1 липня 2008 г. (22:06)
Задолбали вы со своими спорами по НАТО. Одно и тоже!! Нападение на одну из стран этой организации считается нападением на всю эту организацию. Так написано в уставе. У кого есть мозги додумывайте дальше сами, у кого нет - спорьте дальше. Меня лично больше потряс факт вандализма по отношению к городской доске почета. Это еще больше укрепило уверенность что в Евросоюзе нам не быть.
марита
2 липня 2008 г. (12:46)
а мне лично уже глубоко по-фигу Россия, НАТО хоть Никарагуа! Тошнит от этой демагогии. И никто никого спрашивать не будет. Будет так как будет. А как будет уж точно не лучше в любом случае.

Схожі новини: