Богдан Толмачов - сильнейший боксер восточного региона Украины

Переглядів: 1751

23 лютого 2016 19:29

Богдан Толмачов - сильнейший боксер восточного региона Украины фото
Фото из архива "МВ": Богдан Толмачов.
Воспитанник тренера Сергея Онищенко мелитопольский боксер Богдан Толмачов вошел в восьмерку сильнейших боксеров восточного региона страны на региональном первенстве Украины по боксу среди юниоров 2000-2001 гг. рождения. Соревнования проводились в Никополе 15-20 февраля.

По словам тренера отделения бокса ДЮСШ-1 Сергея Онищенко, 141 боксер из 11 областей Украины сражался за право выступать на чемпионате Украины по боксу, который состоится в апреле. Конкуренция на ринге была серьезной, ведь только восемь спортсменов в своей весовой категории из восточного региона смогут встретиться в рамках национального чемпионата с восьмеркой сильнейших боксеров западного региона, чтобы определить победителя. "Задача перед Богданом ставилась трудная - попасть в восьмерку", - сказал С. Онищенко. И его воспитанник выполнил эту задачу.

В весовой категории до 70 кг, где выступал Б. Толмачов, его соперниками были еще 13 перспективных, рвущихся к победе, амбициозных спортсменов. В первом бою мелитополец уверенно выиграл у боксера из Северодонецка; в четвертьфинале быстро разобрался с финалистом чемпионата Украины-2015 из Мариуполя; в полуфинале под градом ударов Богдана спасовал призер прошлогоднего национального чемпионата боксер из Одессы. Финальный поединок с боксером из Днепропетровска был равным по мастерству и желанию выйти вперед. Все зависело от решения судей. И два судьи из трех встали на сторону днепропетровца. Богдан стал серебряным призером регионального первенства.

Тренер и спортсмен благодарят президента федерации бокса Мелитополя Игоря Коробкова и мэра Сергея Минько за создание благоприятных условий для подготовки боксера к участию в этом важном турнире.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: