Власть пообещала сто тысяч общественникам Мелитополя на шарики и грабли

Переглядів: 1203

23 лютого 2016 15:50

Власть пообещала сто тысяч общественникам Мелитополя на шарики и грабли фото
Общественным организациям Мелитополя предлагают получить грант от городского совета. На это готовы выделить 100 тыс.грн из казны.

Как сообщил депутат Павел Тимофеев, Мелитополь решил воспользоваться опытом Львова и Винницы и предлагает общественникам разработать грантовые проекты, на реализацию которых из бюджета будут выделены средства.

Проекты могут быть разнообразные, но в приоритете проекты по интеркультурности, развитию волонтерских инициатив, популяризация здорового образа жизни, сохранение и восстановление культурного наследия, наследияпроведение интерактивных мероприятий (флешмобы, например). Рассматривать будут и другие проекты, если они позволят привлечь дополнительнве средства в город.

Особенно П.Тимофеев подчернул, что проекты по благоустройству и энергоэффективности пока не ждут. В приоритете все же социально-культурное развитие. А жаль, ведь многим горожанам сейчас не до самосовершенствования - реалии не дают.

Отметим, что размер грантов будет от 5 до 20 тыс грн. За грантовые средства можно будет приобретать "малоценные предметы" (шарики для флешмобов, грабли для субботников), расходные материалы, транспоттные услуги, соцопросы, печатная продукция и пр.

Депутат предупредил общественников, что для реализации гранта необходимо будет открыть счет в казначействе, а выбирать, какой же проект более всего достоин реализации, будет конкурсная комиссия. В нее войдут депутаты и чиновники, а также представители общественности. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: