Сбербанк России хочет взыскать с Запорожстали Ахметова четверть миллиарда гривен

Переглядів: 1028

23 лютого 2016 16:05

Сбербанк России хочет взыскать с Запорожстали Ахметова четверть миллиарда гривен фото
Сбербанк РФ подал иск в запорожский суд с заявлением о предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения Арбитражного суда Ростовской области о взыскании задолженности с предприятия Запорожсталь на сумму 249,32 миллиона грн.

Об этом сообщает Укринформ.

Известно, что российский Сбербанк 25 января обратился с ходатайством признать действующим на территории Украины постановление Ростовского суда и предоставить разрешение на принудительное исполнение Арбитражного суда Ростовской области от 09.06.2014 года №А53-2188/14 о взыскании с ПАО Запорожский металлургический комбинат Запорожсталь задолженности на общую сумму 10,397 млн долларов, что по состоянию на 23 октября 2015 года по официальному курсу НБУ составляет 249,325 млн грн.

Учитывая финансовые неурядицы украинского предприятия, Сбербанк попросил суд наложить арест на движимое и недвижимое имущество и текущие счета Запорожсталь.

Запорожский суд в удовлетворении заявления "Сбербанк России" отказал.

"В удовлетворении заявления ОАО Сбербанк России о принятии мер по обеспечению ходатайства о предоставлении разрешения на принудительное исполнение решения Арбитражного суда Ростовской области от 09.06.2014 г. о взыскании задолженности с ОАО Запорожский металлургический комбинат Запорожсталь путем наложения ареста на движимое и недвижимое имущество или текущие счета публичного акционерного общества Запорожский металлургический комбинат Запорожсталь отказать", - указано в постановлении.

МК Запорожсталь в конце прошлого года начал процесс интеграции в группу Метинвест, основными акционерами которой являются Зао Систем Кэпитал Менеджмент Рината Ахметова (71,24%) и группа компаний Смарт-холдинг" Вадима Новинского (23,76%).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: