СМИ показали Стену на границе с Россией (видео)

Переглядів: 1409

22 лютого 2016 18:39

СМИ показали Стену на границе с Россией  фото
Журналисты засняли противотанковый ров, земляные насыпи и металлический забор с колючей проволокой.
Медиапроект "Настоящее время" показал проект "Стена" на границе Украины с Россией. Видео сооружений размещено на канале издания в Youtube.

Укрепления расположены в Харьковской области. Перед самой стеной вырыт противотанковый ров глубиной в два-три метра. При этом его ширина достигает четырех-шести метров.

За ним сооружена земляная насыпь и двухметровый металлический забор с колючей проволокой. В случае пересечения границы тяжелой техникой эти укрепления должны ее остановить, отметили пограничники. По их словам, при переезде танки провалятся в ров, а высота забора позволит на время сдержать пешие войска.
"Из рассчета того оборудования, что видим, мы сможем продержаться время, нужное для подхода основных сил", - рассказал пресс-офицер пограничного отряда Юрий Трубачев.

Также на заграждении установлены видеокамеры для наблюдения из центра управления. До этого новшества пограничникам приходилось обходить территорию.

На видео также можно увидеть спецвышки вдоль границы, оборудованые тепловизорами. При этом сообщается, что в земле на глубине в 30 сантиметров расположены сенсорные кабели. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: