В полиции официально прокомментировали смертельную стрельбу на рынке

Переглядів: 4147

22 лютого 2016 10:35

В полиции официально прокомментировали смертельную стрельбу на рынке фото
Как сообщалось ранее, вчера на «Новом рынке» между продавцом картошки и неизвестными людьми произошел конфликт закончившийся стрельбой. После торговца затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении.

По информации помощника начальника Мелитопольского отдела полиции Глеба Коваля, первые сообщения об инциденте правоохранителям стали поступать в 09.20.

Как выяснилось имел место конфликт внутри одной из этнических групп. В результате пострадало двое мужчин. Оба они были доставлены в горбольницу № 1 с огнестрельными ранениями.

Стреляли из боевого оружия, предположительно пистолета Макарова.

Один из пострадавших – предприниматель, который незадолго до госпитализации был похищен с рынка. При осмотре его личных вещей была обнаружена граната РГД-5. Сейчас она находится на экспертизе. Сам же мужчина скончался.

Второй пострадавший выжил.

Все участники конфликта установлены. Возбуждены уголовные производства по ч. 1.
ст. 121 УК Украины (тяжкие телесные повреждения), ч. 2 ст. 121 (тяжкие телесные повреждения повлекшие смерть пострадавшего) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчаткой). Ведется следствие. На данный момент эта вся информация, которую официально предоставляет полиция.

Однако «Громадське ТВ Запоріжжя» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что причиной разборок, вероятно, стал передел сфер влияния в одной из этнических группировок. А погибший предприниматель, был криминальным авторитетом контролировавшим торговлю овощами и во время конфликта тоже применял огнестрельное оружие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: