Суд может отдать ребенка запорожанки боевику "ДНР"

Переглядів: 1468

19 лютого 2016 16:54

Суд может отдать ребенка запорожанки боевику ДНР фото
Известный боевик из Запорожья, который воюет за "ДНР" против Украины, судится со своей гражданской женой за их сына (ему 13 лет). При этом киевская Фемида не захотела становится на сторону женщины.

Владимир Новиков, который называет себя "Алабай", сейчас воюет против Украины, в подразделении "Троя". У него конфликт с другой группой сепаратистов из Запорожья. Недавно боевик заявил, что сепаратистов, во главе с Роговым, финансирует экс-"Смотрящий".

Когда-то давно Виктория Маевская полюбила запорожского рецидивиста Владимира Рябуху (позже он изменил фамилию на Новиков) , пишет "Суббота+". Официально расписываться они не стали, но жили вместе. Шесть лет назад, после того, как у пары родился второй ребенок, отношения сошли на нет. Молодые люди расстались.

По словам Виктории, никакого участия в воспитании детей Владимир не принимал. Но в 2013 году подал иск в суд, чтобы его трехлетняя дочь Катя (ей сейчас шесть лет) проживала с ним. Виктория Маевская боялась, что ее муж сможет отсудить у нее ребенка, т.к. он сотрудничал с Партией регионов и имел "блат" в государственных структурах. Но Фемида осталась на стороне матери. Новиков попытался обжаловать решение в апелляционном суде. Но после падения режима Януковича, Новиков (по кличке "Алабай") выехал в Донецк, оказавшись на первых ролях в террористической группе "Троя".

Новиков неоднократно звонил Виктории, угрожал ей расправой, если она не согласится отдать ему сына (ему сейчас 13 лет) и дочь. Женщина попыталась обезопасить себе и своих детей, лишив боевика родительских прав. Суд Коммунарского района Запорожья встал на ее сторону.

Апелляционный суд отклонил жалобу, нанятого Новиковым запорожского адвоката. Но защитник боевика не унимался, подав кассацию в Высший спецсуд по гражданским делам. И киевская Фемида отменила решение двух судов, направив дело на новое рассмотрение в Запорожье.

Сейчас судебная волокита продолжается. Доводы адвоката Виктории Маевской о том, что Владимир Новиков-"Алабай" - особо опасный преступник, который воюет против государства Украина, не производят особого впечатления на судью.

источник:  "ZаБор"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: