Медики заверяют, что во всех больницах Мелитополя для пациентов бесплатное УЗИ

Переглядів: 2750

19 лютого 2016 14:24

Медики заверяют, что во всех больницах Мелитополя для пациентов бесплатное УЗИ фото
Об этом свидетельствуют ответы чиновников и врачей интернет-порталу "Наш Город".

11-го февраля в Мелитопольский исполнительный комитет с информационным запросом обратился местный пенсионер Алексей Николаенко. Алексей Алексеевич просил власть имущих перечислить лечебно-профилактические учреждения города, в которых БЕСПЛАТНО обследуют пациентов по назначению врача. Естественно, Алексея Алексеевича интересовали современные способы обследования: УЗИ, МРТ, трансректальное ультразвуковое исследование (ТРУЗИ) и фиброгастродуоденоскопия (ФГДС).

Уже 16-го февраля на запрос мелитопольца ответила заммэра Светлана Бойко. По данным Светланы Александровны, местные больницы не оснащены оборудованием, позволяющим проводить ТРУЗИ и МРТ. С остальным – попроще. Согласно ответам главврачей мелитопольских лечебно-профилактических учреждений, во всех в них по назначению врача можно бесплатно пройти ультразвуковое исследование внутренних органов.

Так, согласно ответу главврача Мелитопольского роддома Анатолия Скиданюка, в этом медицинском учреждении бесплатно прохождение УЗИ для всех беременных, рожениц и гинекологических больных. Кабинет УЗИ находится на 4-м этаже акушерского корпуса, в отделении патологии беременных.

Главный врач горбольницы №2 Николай Речка сообщил, что в возглавляемом им медучреждении по направлению врача бесплатно проводятся УЗИ и ФГДС.

В 1-й городкой больнице, помимо этих же исследований, проводятся бесплатные рентген-исследования и лабораторные и исследования.

В детской больнице, что на улице Фролова, пациентам от 0 до 12-ти месяцев проводят бесплатные УЗИ. Рентген-исследование предусмотрено для детей до 18-ти лет. Кроме этого, в медучреждении проводят бесплатные лабораторные исследования для амбулаторных и стационарных больных.

Надеемся, что ответы главных врачей помогут мелитопольцам не столкнуться с больничной коррупцией.


Имя:
Ваш комментарий:

Максим Стоялов
19 лютого 2016 г. (15:35)
Смешно... в роддоме с нас хотели взять деньги за УЗИ, когда выписывались, а вообще там даже мне не дали с женой зайти и посмотреть снимок малыша, и врач так себе.

Схожі новини: