В этом году подрядчиков для разметки дорог приглашать не планируют

Переглядів: 1051

19 лютого 2016 10:12

В этом году подрядчиков для разметки дорог приглашать не планируют фото
Неудачный опыт с приглашением иногородних подрядчиков для разметки дорог натолкнудл представителей власти на мысль, что эти работы стоит доверить местному коммунальному предприятию.

Эта тема была затронута на депутатской комиссии по вопросам ЖКХ.

- У нас есть уже неудачный опыт работы с иногородней фирмой. Цену они поставили хорошую, но как они работали, мы видели – сказал председатель комиссии Сергей Павленко.

Дабы повысить качество работ и контроль за их выполнением, разметку дорог решили доверить КП «Чистота». Но для этого предприятию необходимо закупить оборудование на 450 тыс. грн. Предприятие уже направило на бюджетную комиссию запрос о пополнении уставного фонда КП на эту сумму.

Стоимость же самих работ по разметке составит 700 тыс. грн. Члены депутатской комиссии проголосовали за исключение этих работ из программы «Благоустройства города» и включение их в программу «Эксплуатационное содержание улично-дорожной сети». Так же поступили с реставрацией дорожных знаков (199 тыс. грн.) и уборкой наносного грунта (вместо, запланированных 100 тыс. эту сумму при обсуждении увеличили до 315 тыс. грн.). Эти работы тоже планируют передать КП «Чистота».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: