В Запорожье процветает стихийная торговля

Переглядів: 1516

18 лютого 2016 18:00

В Запорожье процветает стихийная торговля фото
Стихийная торговля для запорожцев обойдется в 17 гривен
Стихийная торговля для запорожцев обойдется в 17 гривен.

В Запорожье продолжается работа, направленная на борьбу со стихийной торговлей. Об этом шла речь сегодня на заседании координационного совета по вопросам предпринимательства в городе.

– У нас сегодня пышным цветом расцвела стихийная торговля. Нужно дать оценку всему происходящему и дальше найти какие-то выходы из ситуации. Потому что не замечать то, что действует стихийная торговля, нельзя. У нас кто где хочет, там и торгует. Хочу отметить, что на 90% наличие стихийной торговли зависит от правоохранительных органов, – отметил заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти Валерий Эделев.

По словам правоохранителей, в последнее время стихийной торговле не уделялось должное внимание. Но уже со вчерашнего дня на улицах полным ходом идет составление административных протоколов в отношении нарушителей.
Сейчас работа проводится в основном с задействованием Нацгвардии. В год составляется 700 админпротоколов. Минимальный штраф за стихийную торговлю, в соответствии со ст. 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах» и ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и правил благоустройства территорий населенных пунктов», составляет 17 грн.

Члены координационного совета назвали данную сумму смешной и отметили, что, заплатив такие штрафы, стихийщики снова будут продолжать торговать. По словам Валерия Эделева, действующее законодательство не позволяет эффективно работать с нарушителями.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: