Благочинный Мелитополя встретился с воспитанниками и сотрудниками приюта

Переглядів: 1157

18 лютого 2016 21:00

Благочинный Мелитополя встретился с воспитанниками и сотрудниками приюта фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: На встрече в Мелитопольском ЦСПР
Встречи воспитанников и сотрудников Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации с благочинным церквей Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым всегда важны, взаимополезны и душевны. Не была исключением и встреча священника с детьми и взрослыми, посвященная празднику Сретения Господнего.

Как сообщила представитель Мелитопольского благочиния Алла Евтушенко, благочинный рассказал ребятам о событии, состоявшемся около двух тысяч лет назад в Иерусалимском храме, о значении этого события для православных, о смысле и важности этого праздника для каждого из нас. Ребята, в свою очередь, приготовили для любимого батюшки (о. Максим является духовным наставником ЦСПР) утренник, где декламировали стихи о празднике Сретения.

После представления детей отец Максим пообщался с сотрудниками центра, где обсудил с ними вопросы воспитания детей в духе нравственности и православных ценностей, Христовых заповедей и Заветов святых отцов. Священник отметил важнейшую роль воспитателей в привитии детям веры в Бога, любви, милосердия, умения опираться на веру и на учение церкви. "Основная задача педагогов - рассказывать это своим питомцам искренне, с заботой, вкладывать в еще не окрепшие детские души всю свою любовь, - сказал о. Максим. - Воспитывать ребят личным примером! И тогда, встреча с Богом произойдет здесь, еще на земле, а не после разлучения души с телом. Приучать детей к посещению храмов, богослужений и участию в таинствах церкви. И тогда в их сердцах воцарятся мир и радость".

Встреча закончилась дружеским чаепитием и пожеланиями благочинного всем здоровья, любви и Божьего благословения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: