Из кранов мелитопольцев текла ржавая вода

Переглядів: 1355

18 лютого 2016 14:55

Из кранов мелитопольцев текла ржавая вода фото
В соцсетях появилось фото ржавой воды, которая текла сегодня из кранов в авиагородке Мелитополя. Пользователи сообщают, что такое неприятное явление длилось около 15 минут.

Прокомментировал ситуацию директор КП «Водоканал» Сергей Васюренко.
Он напомнил, что сегодня из-за отключения электричества временно прекратилось водоснабжение. А после пуска насосов давление подняло залегавшую в трубах грязь.

- Это вторичное загрязнение труб. Естественно, после подачи давления все эти твердые включения подняло. Это могут быть даже не сети «Водоканала» а внутридомовые системы. Попробуйте у себя в подъезде на пять минут перекрыть подачу воды, а потом откройте. Получится то же самое, - сказал С. Васюренко.

Специалисты отмечают, что такое явление абсолютно нормально. Кстати, вторичное загрязнение труб - явление не чисто отечественное. За рубежом оно тоже существует. И поднятая гидроударом грязь встречается периодически изливается из кранов даже в благополучных странах.


Имя:
Ваш комментарий:

kotik
18 лютого 2016 г. (15:43)
и за эту воду вы платите, ибо счетчик считает эту хрень, а денюжки пану Васюренко. Когда они крайний раз промывали свои сети - НИКОГДА!

Схожі новини: