За два дня совместного с Нацгвардией патрулирования в Мелитополе было составлено 65 протоколов

Переглядів: 1301

17 лютого 2016 14:51

За два дня совместного с Нацгвардией патрулирования в Мелитополе было составлено 65 протоколов фото
С 15 февраля в Мелитополе в темное время суток за правопорядком на улицах следят совместные патрули полиции и Национальной гвардии. Такие меры направлены на профилактику преступлений. Совместные патрули были созданы по инициативе начальника Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Виктора Ольховского.

Такие меры были приняты после исследования статистики, показавших рост преступности. Совместные патрули задействованы в крупных городах Запорожской области - Мелитополе, Бердянске, Энергодаре и самом Запорожье.

В нашем городе в темное время суток на улицах работает 58 сотрудников полиции и 33 служащих Национальной гвардии (в зеленой форме). Из них сформировано восемь патрулей. Для сравнения, днем в городе работает три патруля.

Совместное патрулирование уже дало свои результаты. За два дня было составлено 65 административных протокола. Большинство из них - за распитие спиртного и курение в общественных местах – 24 и 17 соответственно. Также были зафиксированы факты мелкого хулиганства, мелкого хищения, хранение наркотиков и два факта незаконного хранения охотничьего оружия. В последних двух случаях у владельцев истек срок действия разрешительных документов. У них изъято три ружья, но если документы удастся переоформить, оружие им будет возвращено, сообщил представитель Управления превентивной деятельности ГУНП в Запорожской области, майор полиции Максим Ковальчук.

Также он попросил граждан серьезно отнестись к запрету на курение и распитие спиртного в общественных местах.

- Из таких мелких правонарушений потом "вырастают" более крупные. Особенно распитие спиртного. Человек под действием алкоголя может не только нарушать порядок, но и права других граждан, - сказал М. Ковальчук.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: