В Харькове 6-летний мальчик в третий раз установил рекорд Украины (видео)

Переглядів: 1056

17 лютого 2016 11:46

В Харькове 6-летний мальчик в третий раз установил рекорд Украины  фото
Ему не до рекорда – 6-летнего вундеркинда утомляет внимание прессы и необходимость постоянно отвечать на вопросы. Он то и дело рвется к клеткам с животными – установить свой третий рекорд маленький Лев решил в харьковском зоопарке, – говорится в сюжете телеканала АТН.

Названия, которые с трудом прочитает взрослый, маленький умник произносит, не задумываясь ни на секунду. Животный мир оказался самым увлекательным для мальчишки – он изучил несколько сотен энциклопедий, и смог запомнить не только сложные научные названия, но и особенности поведения и характеристики животных.

Готовился к рекорду Лев несколько месяцев, то, что он продемонстрировал лишь небольшая часть его знаний, говорит мама. Показать больше не сможет из-за своей неусидчивости. На установление рекорда Лева потратил всего 20 минут, все спешил в океанариум – такой приз пообещала мама за новое достижение. Переживал – пока он здесь – там все закроется.

Фиксируют рекорд представители Национального реестра Украины. Они знакомы с Левой с 4-летнего возраста. В 4 года он прочитал 140 слов минуту, а год назад смог назвать столицы всех государств мира. С уважаемыми взрослыми маленький Лева даже успел поспорить – мол, назвал 311 представителей флоры и фауны, а засчитали на один меньше.

Ольга Звянцева, мама 3-кратного рекордсмена Национального реестра рекордов, пообещала исполнить все пожелания маленького умника – кроме посещения океанариума Лева попросил показать ему настоящую сову, считает ее самой мудрой птицей. А вот с еще одним пожеланием Левы придется сложнее, признается мама – ведь держать в квартире бабуина могут не согласиться остальные члены семьи.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: