Сегодня в Мелитополе побит температурный рекорд февраля (ЦИФРЫ)

Переглядів: 2040

16 лютого 2016 16:56

Сегодня в Мелитополе побит температурный рекорд февраля (ЦИФРЫ) фото
Сегодня, 16 февраля, побит февральский температурный рекорд, установленный в 1990 году.

Как сообщила начальник метеостанции "Мелитополь" Валентина Жулинская, в феврале 1990 года сотрудники метеостанции зафиксировали 17,5 град. тепла, а сегодня по состоянию на 14.00 температура была выше этого рекорда - 19,6 град. нуля. И это еще не предел, считает Валентина Ивановна, солнышко не собирается "выключаться" и прятаться за облака. Вполне возможно, что столбики термометров еще поднимутся на несколько делений.

В целом же, первая декада февраля была на пять градусов выше нормы. Во второй декаде сначала температуры воздуха были низкими, но с 14 февраля стали сдавать свои позиции и среднесуточная температура воздуха в День влюбленных составила 8,6 град. выше нуля, 15 февраля - 7,9 град. тепла. Уже с завтрашнего дня метеорологи прогнозируют резкое снижение температуры до 3-8 град. выше нуля днем, ночью температура воздуха опустится до 1,6 град. с отметкой "минус".

Во второй декаде 11 февраля отмечался штормовой ветер скоростью 13 метров в секунду. За шесть дней второй декады февраля выпало 27 мм осадков, а декадная норма составляет лишь 17 мм.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: