Ввезти автомобиль через границу Украины станет проще

Переглядів: 658

24 червня 2008 08:36

Ввезти автомобиль через границу Украины станет проще фото
Согласно этому документу автомобили, которые люди будут ввозить в Украину для свободного использования или транзита, будут проходить «растаможку» не в пунктах пропуска через границу, а по месту жительства. Для мелитопольцев таким пунктом станет Запорожская таможня (Запорожье, ул. Кремлевская, 12). Еще одно новшество – осматривать автомобиль прямо в пункте пропуска будут также сотрудники ГАИ, что позволить автовладельцам значительно сэкономить время.

«Кроме того, теперь мы предлагаем будущим владельцам транспортных средств оформить так называемую предварительную декларацию, - рассказывает начальник сектора таможенного оформления Бердянской таможни Елена Кулькова. – Если человек заранее знает все о своем будущем приобретении (модель, цвет, идентификационный номер, номера кузова и двигателя, год выпуска автомобиля и пр.), допустим выбрал автомобиль при помощи сети Интернет, он может осуществить авансовую предоплату всех сборов и налогов на счет таможни. Тогда в месте таможенного пропуска инспектору останется только проверить, тот ли автомобиль действительно перемещается через границу».



Имя:
Ваш комментарий:

Михаил
24 червня 2008 г. (14:17)
Я представляю,что будет твориться в Запорожье на таможне! Неодин день придётся выстоять в очередях.Вот где раздолье для взяток! :-)

Схожі новини: