Достойно внимания! Новая форма для творческих и юных

Переглядів: 1996

16 лютого 2016 14:55

Достойно внимания! Новая форма для творческих и юных фото
ФОТО Сергея Крылова
2015 год стал юбилейным для Мелитопольского Дворца творчества детей и юношества. В октябре 1935 это внешкольное учреждение города распахнуло свои двери перед юными и талантливыми мелитопольцами и уже 80 лет занимается творческим образованием ребят. Сейчас Дворец творчества – это 75 кружков и более 1400 школьников.

В дни празднования юбилея, среди гостей учреждения был депутат Запорожского областного совета от «Оппозиционного блока» Олег Буряк. К нему обратилась руководитель клуба «Лидер» Анжела Киреева с просьбой помочь изготовить костюмы для воспитанников кружка.

Вопрос о смене формы назрел уже давно. На протяжении последних сорока лет воспитанники Дворца творчества были представлены одной несменной формой. Три-четыре поколения ребят выросло в ней. За эти годы форма пришла в негодность, устарел и ее фасон.

Олег Николаевич Буряк пообещал помочь руководству Дворца творчества.

- Дети, которые представляют Дворец творчества, являются лицом города. Хочется, чтобы они выглядели ярко, красиво и достойно! - сказал депутат.

Сдержав свое слово, в конце прошлой недели Олег Буряк презентовал ребятам яркие современные комплекты костюмов, которые были сшиты на Мелитопольской трикотажной фабрике.

- Нашли ткань, разработали модель и сшили 20 комплектов костюмов для девочек, - сказал Олег Буряк и пообещал содействовать изготовлению еще 20 комплектов костюмов для мальчиков. - Ткань, ее цвет, фасон костюмов согласовывались с Дворцом творчества. Выбранную ткань ждали почти три месяца.

По словам Олега Николаевича, все дело в ее цвете - «Фантом». Ее не оказалось на складе в нужном количестве. А пошив занял всего две недели.

- Передаем вам, ребята, эту форму. Носите ее с удовольствием и с гордостью представляйте наш любимый Мелитополь на всех соревнованиях и конкурсах, в любых городах Украины или же за границей, - прокомментировал депутат.

Методист Дворца творчества, Анжела Киреева выразила большую признательность за проделанную работу:

- Мы очень благодарны всему коллективу Мелитопольской трикотажной фабрике, технологам и модельерам, которые помогали в разработке костюмов и выборе ткани, следовали всем технологическим тонкостям. Мы понимаем, что на сегодняшний день весь процесс пошива формы довольно сложный, поэтому мы признательны, что Вы пошли нам на встречу! Спасибо Вам, Олег Николаевич, за этот бесценный подарок!

Директор дворца творчества детей и юношества, Татьяна Мищак отметила, что самое лучшее вложение – это вложение в детей.

- Мы всегда говорим это нашим меценатам! Спасибо большое за то, что наши дети будут теперь не только творчески и интеллектуально, но и эстетически хорошо выглядеть.

Ребята остались довольны новыми костюмами! Они поблагодарили Олега Николаевича Буряка за этот подарок и пообещали продолжать с достоинством представлять Мелитопольский Дворец творчества на различных мероприятиях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: