Мелитопольский район: происшествия за минувшую неделю

Переглядів: 1391

23 червня 2008 15:11

Мелитопольский район: происшествия за минувшую неделю фото
В Новониколаевке выращивали мак и коноплю

20 июня сотрудники Мелитопольского райотдела милиции у ранее судимого 60-летнего жителя Новониколаевки обнаружили в огороде культивированные кусты конопли и опийного мака. Оперативники изъяли 300 кустов конопли и 667 мака, а также 10 медицинских бинтов, пропитанных маковым молочком.

Кроме того, милиционеры зафиксировали факт сбыта наркотических веществ 30-летнему жителю Новогородковки. Действия сельского наркоделеца попадают под статью уголовного кодекса и после окончания следствия его ждет суд.

Мошенницы побывали в Орлово и Терпенье

17 июня в Мелитопольский райотдел милиции обратилась 83-летняя женщина из села Орлово. Бабушка рассказала, что к ней домой приходили две женщины-цыганки, которые предлагали ей купить продукты питания. После ухода незнакомок у старушки пропало из дому 4,5 тыс. грн.

20 июня в милицию обратился 52-летний житель Терпенья, который сообщил о пропаже из дома двух золотых колец и денег. Милиционеры выяснили, что у 61-летней женщины, которая находилась дома одна, цыганка попросила попить воды. Потом появились еще две ее знакомые с ребенком. Пропажу драгоценностей и денег хозяйка заметила спустя некоторое время. Милиционеры говорят, что жители сел стали жертвами мошенниц, задержать которых пока не удалось.

Убийство с изнасилованием

21 июня в милицию позвонила 27-летняя жительница Новониколаевки. Женщина сообщила, что 30-летний мужчина убил ее сожителя. В ходе разбирательства выяснилось, что 21 июня ранее судимый за изнасилование 30-летний житель Новониколаевки распивал спиртное с женщиной и 45-летним мужчиной. Во время застолья возникла ссора. 30-летний мужчина нанес кухонным ножом три удара в область груди своему собутыльнику. Пострадавший от полученных травм (колото-резаных ран) умер на месте.

Досталось в этой истории и женщине. Увидев, что ее сожитель упал после удара ножом, она с криками выбежала из дома. Ранее судимый мужчина догнал ее и, угрожая ножом, якобы, изнасиловал. Подозреваемый в тяжком преступлении по горячим следам задержали участковый милиционер лейтенант Андрей Феклистов и инспектор патрульной службы Дмитрий Фалин. Мужчина был в нетрезвом состоянии и оказывал сопротивление во время задержания. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело, а факт изнасилования еще предстоит подтвердить.

Бабушка свела счеты с жизнью

22 июня из Мелитопольской ЦРБ поступило сообщение о том, что покончилась жизнь самоубийством пожилая женщина из села Вознесенка. Бабушку 1923 года рождения родственники нашли повешенной. Мотивы суицида пока выясняются.

Информацию предоставила инспектор Мелитопольского РО УМВД Ольга Воропай



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: